![]() |
|
![]() |
|
Бизнес
Губернатор Россель расслышал Путина: он тоже призвал не употреблять слово "кризис"
5:36PM Thursday, Oct 30, 2008
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель призвал журналистов не употреблять слово "кризис". По его словам, в ближайшее время зарубежные предприятия истратят неприкосновенный запас собственного сырья и отечественный рынок начнет подниматься.
"Я бы попросил вас не употреблять этого слова. Никакого кризиса нет. Есть сложности - это да. Понятно, что востребованность наших ресурсов временно сокращена, но это долго происходить не будет", - заявил глава региона на пресс-конференции в четверг. Как передает РИА "Новости", губернатор сообщил также, что деньги со своего счета в банке не снимал и советует тем жителям региона, которые поддались панике, вернуть деньги в банки.
- Задорнов: Идет валютизация активов россиян и увеличение оттока депозитов из банков "Я ни в 1998 году ничего не трогал и сейчас не трогаю. И советую всем уральцам вернуть деньги - не для того, чтобы защитить кого-то, а чтобы защитить самих себя", - пояснил Россель. По его словам, всего за неделю банки региона получили 26 млрд рублей. "Это в два раза меньше, чем люди из банков вытащили. Никаких проблем нет", - отметил он. Напомним, в начале недели в интервью "Аргументам и фактам" Владимир Путин посетовал, что многие слишком фривольно употребляют слово "кризис", говоря об экономической ситуации в стране. По мнению главы правительства, можно говорить о кризисе в Соединенных Штатах, откуда все и началось. А Россия переживает лишь последствия финансовых потрясений.
А в минувшую среду уже президент Дмитрий Медведев, также не употребляя слово "кризис" в кратком интервью той же газете сообщил, что не стал снимать свои сбережения, переводить их в доллары или покупать акции. "Все свои счета в банках я сохранил", - заявил глава РФ.
Однако россияне, очевидно, все же напуганные словом "кризис", только в сентябре забрали из банков 1,5% вкладов, за октябрь статистики еще нет, но он обещает стать еще более трудным: отток, по мнению экспертов, средств грозит даже государственным банкам. "Если в Кремле не будут употреблять слово "кризис", от этого ничего не изменится - ситуация в стране кризисная", - заявил в интервью "Эхо Москвы" бывший министр экономики России, а ныне научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||