Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Коммерсант": Минздрав готов платить безработным россиянам 4900 рублей в течение года
10:20AM Wednesday, Dec 10, 2008

Правительство существенно расширяет круг получателей пособия по безработице в 2009 году. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому все новые безработные, в том числе уволившиеся по собственному желанию, с момента вступления закона в силу могут рассчитывать на годичное пособие по безработице в размере 75% от утерянного заработка, но не более федерального максимума в 4900 руб. Ранее сотрудник, вынужденный написать заявление "по собственному", мог рассчитывать лишь на 1275 рублей в течение шести месяцев, пишет в среду "Коммерсант".

Заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Госдумы Фарида Гайнуллина внесла в парламент проект поправок в закон "О занятости", который увеличивает величину выплаты пособия по безработице и удваивает сроки его получения. В Минздраве изданию заявили, что законопроект был разработан депутатами совместно с министерством. "Законопроект дает право разрабатывать дополнительные мероприятия, источником которых будет заложенный в федеральном бюджете резерв. Мероприятия будут утверждаться правительством. В основном они будут направлены на превентивные меры и развитие самозанятости",- заявил представитель ведомства.

Главная новость, следующая из текста законопроекта, - правительство "амнистирует" безработных, уволенных в ходе кризиса "по сокращению штатов" и "по собственному желанию".

Работодателей законопроект обязывает за 10 дней до введения режима неполного рабочего дня (смены, недели), временной приостановки работы по причинам экономического, технического, технологического или организационного характера ставить об этом в известность органы службы занятости. Это необходимо для проведения мониторинга, на основании которого правительство будет судить о ситуации в регионе, уточняет "Газета GZT.ru".

Средняя заработная плата в РФ, по данным Росстата, составляла в октябре 2008 года 18 тысяч рублей - в случае принятия законопроекта федеральный максимум пособия по безработице будет обеспечен большинству уволенных в ходе антикризисных мероприятий работодателей. Авторы законопроекта позаботились и о финансировании этой нормы: во вносимых поправках к закону "О занятости населения РФ" и "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" депутат предлагает наделить правительство правом образовывать резерв бюджетных ассигнований, которые будут направлены на реализацию "мер по поддержке рынка труда".

"Коммерсант" подсчитал, что при росте зарегистрированной безработицы с нынешних 1,3 млн до 2 млн дополнительные расходы правительства составят порядка 40-50 млрд рублей в год. Напомним, 20 ноября глава Минфина Алексей Кудрин говорил, что на выплату пособий по безработице будет направлено 30 млрд рублей.

Новые нормы с 2009 года могут поменять соотношение зарегистрированных и незарегистрированных безработных. Сейчас на 1,3 млн безработных со статусом приходится 3,4 незарегистрированных - 1275 рублей пособия в месяц интересовали бы лишь самых бедных. Пока неизвестно, готовы ли органы занятости и бюджет к столь резкому росту клиентуры: напомним, предельный прогноз общей безработицы Минздрава составляет 2 млн безработных - но не всех, а только зарегистрированных.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Bank of America сократит за три года до 35 тысяч сотрудников

Российские военные намерены покупать вооружение за рубежом, в том числе израильские "беспилотники"

Эксперты: лишь 30 крупнейших банков России без серьезных проблем переживут 2009 год

Банкиры Вьюгин и Костин просят господдержки

США хотят использовать кризис для нового технологического прорыва

Банк России учит отличать законные пункты обмена валюты от незаконных


Путин подписал постановление, существенно повышающее пошлины на иномарки

РТС и ММВБ во вторник закончили торги разнонаправленно, с минимальными изменениями индексов

С Нового года занятия с репетиторами станут дороже

De Beers усомнилась в том, что ей нужны архангельские алмазы

Ford может продать Volvo своему китайскому партнеру

Цены на нефть начнут расти через год, но ненамного, прогнозирует Deutsche Bank

Делегация задолжавшего "Нафтогаза" проводит в Москве новый раунд переговоров с "Газпромом"

Роспечать напрогнозировала рынку СМИ хорошие итоги года

Transparency International: Россия снова лидер года по уровню коррупции среди стран-экспортеров

Sony в попытке сократить расходы закрывает десятую часть своих производств

Белорусские банки "сдадут" налоговикам информацию о покупке более 16 тысяч долларов

Кризис американской журналистики: группа Tribune объявила себя банкротом, The New York Times заложила здание

ФНС довольна: налогоплательщики стали сами отказываться от "серых схем" и добровольно несут деньги в казну

Латвии без международного финансирования в следующем году грозит дефолт

Китай недоволен перекосом в пользу рубля в приграничной торговле с Россией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact