Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Тимоти Гайтнер утвержден в качестве нового министра финансов США
9:23AM Tuesday, Jan 27, 2009

Сенат Конгресса США утвердил 47-летнего Тимоти Гайтнера в качестве нового руководителя министерства финансов США. Голосование по его кандидатуре состоялось в верхней палате Конгресса. Ее поддержали 60 законодателей. "Против" при этом было подано 34 голоса, передает ИТАР-ТАСС.

Позднее в этот же день Гайтнера привел к присяге вице-президент Джозеф Байден. Как сообщили американские средства массовой информации, эта торжественная церемония состоялась в здании Министерства финансов. Присутствовал при этом и президент страны Барак Обама.

Процесс одобрения кандидатуры Гайтнера был осложнен тем, что сенаторы в ходе предварительных слушаний много времени уделили теме налогов, которые в свое время не уплатил предложенный президентом Бараком Обамой кандидат в министры.

В свою бытность сотрудником Международного валютного фонда (МВФ) Гайтнер в начале 2000-х годов, как он сам сказал, "по ошибке" не уплатил налоги на общую сумму в 34 тысячи долларов.

"Эти ошибки были допущены по неосторожности", - сказал он, выступая перед законодателями в минувшую среду. Гайтнер назвал эти ошибки "непреднамеренными", и заверил, что будет "впредь более осторожным".

Профильный комитет сената - по финансам - рекомендовал палате полного состава утвердить его кандидатуру на пост министра финансов еще в минувший четверг. Это решение тогда одобрили 18 членов комитета, против высказались пятеро.

Гайтнер уже работал в структуре Министерства финансов США, куда он пришел в 1988 году. В период с 1995 по 2001 гг. при администрации президента Билла Клинтона занимал посты заместителя помощника министра, помощника министра и замминистра по международным делам в том же ведомстве. С 2001 по 2003 год - директор департамента по разработке политики и анализу МВФ. В октябре 2003 года Гайтнер стал главой Федерального резервного банка Нью-Йорка, а в 2006 - вице-председателем федерального комитета по открытым рынкам ФРС.

Одной из главных задач Гайтнера на новом посту станет стабилизация экономики США и вывод ее из финансового кризиса. Ожидается, что он также предложит ряд изменений в программу помощи финансовой системе США в размере 700 млрд долларов, принятую по инициативе бывшего министра финансов Генри Полсона в октябре прошлого года.

В частности, он может направить больший объем средств на поддержку жилищного и кредитного рынков, чем предполагалось ранее.

Обама: Гайтнер должен действовать незамедлительно

Новый министр финансов США должен действовать незамедлительно, чтобы помочь ослабленной американской экономике. Об этом заявил 26 января вечером президент США Барак Обама в здании Министерства финансов, где состоялась церемония приведения к присяге Гайтнера.

По словам президента, в этом вопросе он рассчитывает на помощь нового министра. Обама также отметил, что кредитный и фондовый рынки США были серьезно ослаблены в результате "эры безответственности", "серии опрометчивых и опасных решений, принятых на Уолл-стрит" и "безжалостного стремления к получению прибыли со слишком маленьким учетом степени риска".

"Этой эре должен быть положен конец прямо сейчас, - сказал Обама, - и я верю, она может (завершиться)". Он также добавил, что его экономическая команда работает над тем, чтобы подобный кризис никогда больше не повторился.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Германия призывает Евросоюз оказать давление на Россию, чтобы не допустить повторения срыва поставок газа

Из-за падения ВВП в 2009 году Россия может вылететь из БРИК, а по итогам 2008 аналитики констатируют полномасштабную ре

"Ведомости": российские нефтекомпании вылетели из первой десятки по капитализации

Эксперты: ставки ФРС США останутся без изменений

Российские нефтяные госкомпании начинают сокращение персонала

Шесть американских компаний уволят сразу почти 70 тысяч сотрудников


Newsweek: развивающиеся экономики оказались не защищены от пороков развитых

ФАС оштрафовала "Газпром" на 158 млн рублей

Официально зарегистрированных безработных в России теперь более полутора миллиона

Верховная Рада: гривну обрушил Ющенко

Планета под угрозой "продовольственного кризиса", предупреждает Chatham House

Антикризисный план Норвегии будет стоить 3 млрд долларов

Маккейн и другие известные республиканцы грозят проголосовать против финплана Обамы

Минэкономразвития РФ разглядело в большинстве стран мира повышение ввозных пошлин из-за кризиса

Газовое соглашение между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" может быть признано недействительным

Президент Казахстана призывает создать новую мировую валюту

Самыми недовольными в Европе своим уровнем жизни оказались украинцы

Впервые за шесть лет у Philips убытки, компания уволит 6 тысяч человек

СМИ: в Давос никого не тянет, он превратился из притягательно символа успеха в угрозу для делового имиджа

Малому бизнесу позволят брать в аренду свободное федеральное имущество на льготных условиях

В "Газпроме" считают, что российско-украинское соглашение открывает "новую эру стабильности" в поставках газа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact