Мартин Уитмарш во время Гран-при Бахрейна, 2009. Фото (c) AFP
Руководитель McLaren попросил прощения у FIA за обман
Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш попросил прощения у Международной автомобильной федерации (FIA) за обман судей со стороны лидера конюшни Льюиса Гамильтона и бывшего менеджера McLaren Дэвида Райана. Об этом было объявлено в официальном пресс-релизе McLaren.
В этом документе также говорится о том, что Уитмарш отправил письмо Максу Мосли, где излагает причины, по которым наказание британской конюшни должно быть смягчено. Сам текст письма не приводится.
Напомним, что на 29 апреля назначено заседание международного Совета по автоспорту, на котором будет разбираться обвинение команды McLaren в нарушении статьи 151с спортивного кодекса, запрещающей обманные действия, которые могут привести к нанесению ущерба участникам соревнований или всему спорту в целом.
Ссылки по теме
- McLaren вручена премия Королевы Великобритании - Auto.Lenta.Ru, 21.04.2009
- Себастьян Феттель выиграл третий этап "Формулы-1" - Auto.Lenta.Ru, 19.04.2009
- Рон Деннис покинул "Формулу-1" - Auto.Lenta.Ru, 16.04.2009
- FIA потребовала у британского телеканала интервью с руководителем McLaren - Auto.Lenta.Ru, 14.04.2009
- Команда McLaren вызвана в апелляционный суд - Auto.Lenta.Ru, 09.04.2009
Сайты по теме
- The Official Formula 1 Website
- Vodafone McLaren Mercedes - The Official Website