Фото Ленты.Ру
Новая "дешевая Лада" будет стоить 220 тысяч рублей
Волжский автозавод планирует к 2011 году запустить в производство новое семейство бюджетных автомобилей, которое будет называться Lada-2190. Об этом, как пишет газета "Семь Верст", говорится в антикризисном плане "АвтоВАЗа", подписанном президентом предприятия Борисом Алешиным. В этом документе также сообщается, что максимальная стоимость новинки не превысит 220 тысяч рублей.
На базе какой платформы будет построена "дешевая Лада" пока не уточняется. Ранее сообщалось, что для создания бюджетного семейства "АвтоВАЗ" планирует использовать детали шасси и другие узлы от Lada Kalina.
Кроме того, в конце мая президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин заявил, что к 2010 году завод запустит в производство первую модель на базе платформы Renault R90 (Logan с кузовом универсал) и это, по его словам, будет "минивэн". Стоимость новинки пока неизвестна.
К 2014 году "АвтоВАЗ" планирует выпускать по 270-300 тысяч дешевых "Лад" в год. Какую модель на конвейере заменит Lada-2190 пока не уточняется.
Ссылки по теме
- Первым автомобилем Lada на платформе Renault станет минивэн - Auto.Lenta.Ru, 27.05.2009
- "АвтоВАЗ" получит кредит на покупку лицензий Renault - Auto.Lenta.Ru, 09.04.2009
- "Ведомости" узнали цену нового дешевого автомобиля на базе Lada Kalina - Auto.Lenta.Ru, 27.04.2009
- "АвтоВАЗ" получит 90 миллиардов на создание новых моделей - Auto.Lenta.Ru, 31.03.2009
- "АвтоВАЗ" купил лицензии Renault на выпуск машин и двигателей - Auto.Lenta.Ru, 03.10.2008
- АвтоВАЗ начнет выпуск автомобилей на платформе Renault в 2010 году - Auto.Lenta.Ru, 27.06.2008
Сайты по теме
- АвтоВАЗ