Прототипы гибридных BMW 7-Series и X6. Фото BMW
BMW представит во Франкфурте серийные гибриды 7-Series и X6
Компания BMW планирует представить на сентябрьском моторшоу во Франкфурте серийные версии экспериментальных гибридов 7-Series и X6 ActiveHybrid, которые были впервые показаны в 2007 и 2008 году на выставках в Париже и Франкфурте соответственно. Об этом сообщает сетевое издание Carscoop.
Оба автомобиля станут оснащаться гибридной силовой установкой, включающей в себя 407-сильный 4,4-литровый бензиновый V8 с двумя турбонагнетателями, электромотор мощностью 20 лошадиных сил и литий-ионные аккумуляторы, которые будут расположены в багажнике. Машины смогут передвигаться как с использованием обычного мотора, так и исключительно на электротяге. Запас хода новинок пока не сообщается.
Ожидается, что гибридные BMW 7-Series и X6 будут на 10-15 процентов экономичнее, чем автомобили, оснащенные традиционным двигателем аналогичной мощности.
На моторшоу во Франкфурте компания BMW также намерена представить экологически чистый спорткар, хэтчбек 5-Series GT и кроссовер X1.
Ссылки по теме
- BMW привезет во Франкфурт "зеленый" спорткар - Auto.Lenta.Ru, 30.07.2009
- BMW разрабатывает "зеленый" флагманский суперкар - Auto.Lenta.Ru, 29.01.2009
- Компания BMW анонсировала "М-пакет" для кроссовера X6 - Auto.Lenta.Ru, 07.07.2009
- "Семерка" BMW к осени станет полноприводной - Auto.Lenta.Ru, 25.06.2009
- BMW M5 следующего поколения получит "ускоритель" от болидов "Формулы-1" - Auto.Lenta.Ru, 24.06.2009
- Французский журнал рассекретил новую модель BMW - Auto.Lenta.Ru, 21.05.2009
- BMW готовит среднемоторный суперкар - Auto.Lenta.Ru, 28.10.2008
Сайты по теме
- BMW