Завод Toyota в Цуцуми. Фото (c) AFP
Компания Toyota впервые за год наняла рабочих
Японский автопроизводитель Toyota объявил о найме 800 рабочих по контракту на завод в Цуцуми, где выпускаются гибридные автомобили Prius. Кампания по набору персонала стала первой, начиная с июня прошлого года, сообщает The Canadian Press.
Найм рабочих стал возможен благодаря возрастающей популярности модели Prius - как сообщалось ранее, с мая по август этот автомобиль ежемесячно становился лидером по продажам среди новых машин в Японии. Популярность Prius объясняется действием налоговых льгот и программы по стимулированию обновления автопарка. В ее рамках японцы, сдающие старые машины в утиль, могут получить премию в размере 2700 долларов США.
В настоящее время на японских заводах 1300 человек трудятся по контрактной схеме и еще 70 тысяч человек - на постоянной работе. Всего в мире персонал Toyota достигает 300 тысяч человек.
Ссылки по теме
- Toyota Prius стала самым продаваемым авто в Японии четвертый месяц подряд - Auto.Lenta.Ru, 04.09.2009
- Продажи автомобилей в Японии выросли впервые за 13 месяцев - Auto.Lenta.Ru, 01.09.2009
- В тройку самых продаваемых автомобилей Японии попали два "гибрида" - Auto.Lenta.Ru, 04.06.2009
- Самым продаваемым автомобилем в Японии стал "гибрид" - Auto.Lenta.Ru, 11.05.2009
- Компания Toyota получила 80 тысяч заказов на новый Prius - Auto.Lenta.Ru, 18.05.2009
Сайты по теме
- Toyota