Президент  РФ  Дмитрий  Медведев считает,   что   его   тандем  с  премьер-министром  Владимиром  Путиным эффективен.
     
"То,  что  наш  "тандем", как принято говорить, достаточно слаженно работает, сегодня не должно вызывать ни у кого сомнений. Несмотря на все предсказания, что вот-вот они разругаются пока эти прогнозы, как видите,
не оправдываются",   -   сказал  Медведев  в  интервью  представителям
немецкого журнала Der Spiegel.
     
Комментируя  предположение  немецких журналистов относительно того, что участники  тандема ориентированы на разные слои российского общества -традиционалистов  и либералов, Медведев отметил: "Что касается личных предпочтений,  то  у каждого человека есть свои представления о том, чьи взгляды,  стиль  поведения,  манера  изложения  материала ему ближе. Это касается и нас с Владимиром Путиным".
     
"Я   бы   не  хотел,  чтобы  всех  нас  в  какой-то  момент  начали
воспринимать  как престарелых руководителей политбюро ЦК КПСС, которые в одинаковых  пальто  и шапках выходили на Мавзолей, когда невозможно было понять,  кто  из  них  Леонид  Ильич  (Брежнев),  а кто Михаил Андреевич (Суслов)", - сказал президент.
     
Реагируя  на  слова  о том, что на Западе, а также у экс-президента
СССР Михаила   Горбачева   вызвали   недоумение   высказывания  Путина
относительно   грядущих  президентских  выборов  2012  года,  Медведев
отметил:  "Я  бы порекомендовал господину Горбачеву в точности прочитать слова Путина".
     
"Он сказал только следующее: если на момент следующих президентских выборов  Владимир  Путин и Дмитрий Медведев все еще будут привлекательны для населения как политические фигуры, то в этом случае мы с ним сядем и обсудим,  кому  из  нас  идти на выборы - с тем, чтобы мы не мешали друг другу. Он  не  утверждал,  что  мы  между  собой  определим,  кто станет следующим президентом. Это было бы смешно", - подчеркнул Медведев.