Тизер нового Ford Explorer. Фото Ford
Ford показал тизеры нового Explorer в социальной сети
Компания Ford на своей странице в сети Facebook опубликовала первые официальные фотографии-тизеры внедорожника Explorer следующего поколения. По словам представителя американского производителя, полностью автомобиль планируется показать в июле текущего года, а продажи начнутся к осени.
Как сообщалось ранее, новый Ford Explorer будет построен на платформе D4, которая уже используется для автомобилей Ford Flex и Lincoln MKT. При этом машина получит несущий кузов и "умную" систему управления полноприводной трансмиссией, позволяющей адаптировать ее работу к различным дорожным условиям. Специальным переключателем на центральном тоннеле водитель сможет выбрать один из пяти режимов поездки по городу, снегу, песку, грязи или активировать режим, ограничивающий скорость при спуске с горы.
Ford Explorer следующего поколения будет предлагаться с шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра, доступным в атмосферном и турбированном варианте. В первом случае мотор сможет развивать около 230 лошадиных сил, а во втором 285 лошадиных сил.
Среди нововведений для этой модели - третий ряд сидений и надувные ремни безопасности на задних креслах, которые позволят снизить тяжесть травм грудной клетки в случае ДТП.
Выпуск новинки планируется развернуть на заводе в Чикаго.




 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- Ford Explorer получит "умную" систему управления трансмиссией - Auto.Lenta.Ru, 15.04.2010
- Появились шпионские фотографии Ford Explorer нового поколения - Auto.Lenta.Ru, 26.03.2010
- Во Франкфурте Ford покажет новый кроссовер - Auto.Lenta.Ru, 31.05.2007
Сайты по теме
- Ford