Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Московские милиционеры похитили человека за 400 тысяч рублей
10:40AM Tuesday, Aug 31, 2010
Максим Алисов. Кадр телеканала "Звезда"
Следователи считают, что московские милиционеры, похитившие в Москве бизнесмена, оценили свои услуги в 400 тысяч рублей. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".

Уже установлены приметы заказчика похищения. Это некий Алексей, передвигающийся на автомобиле Mercedes-Benz. По версии следствия, он связался с сотрудником московской милиции Максимом Алисовым и пообещал 400 тысяч рублей за похищение 43-летнего Гагика Егоряна, сдающего в аренду строительную технику. Алисов согласился и взял себе в помощники сослуживцев - Михаила Меркулова, Евгения Ди-Модуньо и Артема Панасенко.

Между тем родственники Егоряна утверждают, что, по их мнению, бизнесмена похитили по ошибке. По словам родственников, с Егоряна нельзя было взять большой выкуп. Вся строительная техника, которой он владел, - две автовышки и автокран. У бизнесмена нет даже собственной машины, при необходимости он одалживает у родственника "Ладу Приору". Следователи, тем не менее, считают, что ошибки не было - исполнителям были даны четкие указания о том, что похитить нужно именно Егоряна.

По данным газеты "Комсомольская правда", мать главного подозреваемого Алисова не исключает, что ее сын действительно мог похитить бизнесмена. "Но ведь из него делают настоящего преступника и вешают на него и другие дела. Например, ограбление на Старом Арбате 23 августа", - заявила она. По словам матери, 23 августа Алисов не мог никого ограбить, потому что был в больнице. Между тем, ранее префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь заявил, что Алисов и другие подозреваемые только 26 августа вернулись в столицу с Северного Кавказа (хотя некоторые СМИ приводили другую дату возвращения - 20 августа).

Друзья Алисова распространили в интернете сообщение, в котором говорится о невиновности милиционера. По мнению авторов сообщения, дело о похищении было сфабриковано, чтобы бросить тень на начальника подозреваемых - главу милиции общественной безопасности УВД САО Хамида Абдряхимова. В связи с задержанием подчиненных его отстранили от должности, а в столичном ГУВД начали масштабную проверку. Друзья Алисова считают, что четверых милиционеров сделали "разменной монетой при переделе собственности и смене должностей".

Попытка похищения Гагика Егоряна была предпринята на улице Крылатские Холмы днем 28 августа. Бизнесмен с женой шел по улице, когда рядом остановился автомобиль Ford Focus (как выяснилось позднее, на нем были номера от другой машины). Из автомобиля выскочили четыре человека в камуфляже, затолкали Егоряна в багажник и уехали. Однако жена потерпевшего и прохожие известили о произошедшем милицию, и уже через несколько минут Ford Focus остановили. В машине находились Алисов, Меркулов, Ди-Модуньо и Панасенко. Их задержали, 30 августа суд поместил милиционеров под арест.

В ограблении, совершенном на Арбате 23 августа, похитителей Егоряна заподозрили почти сразу. Почерк преступников очень похож - четверо мужчин в камуфляже и масках обезоружили охранника бизнесмена, выхватили у бизнесмена сумку с 10 миллионами рублей и скрылись на микроавтобусе Volkswagen с номерами от другой машины.

Все подозреваемые служат в милиции с 2008 года. В последние полгода они находились в командировке на Северном Кавказе. После возвращения в Москву они не успели приступить к работе - им нужно было пройти психологическую реабилитацию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция США застрелила серийного убийцу, который во время погони "взял в заложники" труп своей подруги
  • В подпольном столичном игровом клубе милицию встретили слезоточивым газом: 7 пострадавших
  • В Подмосковье капитану ФСБ смягчили наказание за расстрел охранника, помешавшего его отцу воровать кирпичи
  • На Сицилии два акушера подрались в операционной: роженицу и ее ребенка спасли лишь чудом
  • На Урале офицеры милиции организовали заказное убийство по просьбе друга-бизнесмена
  • В подмосковном СИЗО покончил с собой насильник, опасаясь проблем в колонии
  • На Украине владелец автомобиля Lexus из России откусил гаишнику палец
  • В Башкирии ищут серийного убийцу, оставляющего милиционерам записки с оскорблениями
  • В Москве водитель иномарки выстрелил в глаз военному после ссоры на дороге
  • В Таиланде бродячие псы разорвали макаку-полицейского по кличке Офицер Мир
  • В Петербурге схвачен участковый милиционер, ставший главарем неонацистов-убийц
  • Сайт WikiLeaks рассекретил досье "монстра из Шарлеруа", где говорится о связи бельгийского маньяка с политиком-педофило
  • В Подмосковье контрразведка ликвидировала банду наркоторговцев в одной из воинских частей
  • В Новосибирске рецидивист сбежал прямо из клетки в здании суда
  • На Филиппинах рейсовый автобус попал в засаду: убиты водитель, кондуктор и два полицейских
  • В Петербурге обезврежена банда "сорока разбойников", куда входили 6 милиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Фигуранта дела о хищении миллиарда у ПФР заподозрили в новых махинациях

Арестованы восемь подозреваемых в разгроме фестиваля "Торнадо"

После ограбления здания СКП преступники залезли в здание НПО Семашко

При ограблении СКП РФ пропало резонансное дело

Наркоман привел в аварийное состояние 1500 километров железной дороги

Бывшему следователю дали пять лет за двух погибших в ДТП


СКП опроверг похищение уголовных дел из своих сейфов

В Москве грабители взломали 25 сейфов СКП РФ

В Барнауле мужчина поджег районную прокуратуру

Алтайский чиновник пустил под топор кедры под видом пихт

В Москве арестованы похитившие бизнесмена милиционеры

В Северной Осетии казначея посадили за вымогательство у прокуратуры

В Красноярском крае сотрудника ГИБДД проткнули шампуром

Болельщики "Спартака" по дороге в Грозный ограбили ростовский магазин

Житель Тюмени прописал в своем доме 1,5 тысячи гастарбайтеров

Завскладом свердловской шахты посадили за взрыв аммонита

Двух жителей Курской области посадили за убийства похоронных агентов

Бывший вице-президент "Евросети" признался в самоуправстве

Задержан предполагаемый организатор побоища в Миассе

Хабаровского милиционера заподозрили в убийстве узбека

В Москве у бандитов изъяли ювелирные изделия на 9 миллионов долларов




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact