Врачи оценивают состояние конгрессмена от Аризоны Габриэль Гиффордс, получившей пулевое ранение в голову, как удовлетворительное. Об этом сообщается на сайте реабилитационного центра TIRR Memorial Hermann в Хьюстоне, штат Техас, куда ее доставили 21 января.
Комментируя улучшения пациентки, врачи отметили ее выздоровление идет быстрыми темпами. На момент прибытия в Хьюстон состояние Гиффордс оценивалось как тяжелое. До 16 января она находилась в критическом состоянии.
По данным CBS News, 25 января из черепной коробки Гиффордс откачали часть спинномозговой жидкости, количество которой из-за ранения пока еще превышает норму. Ожидается, что в среду, 26 января, женщину переведут общее отделение хьюстонского реабилитационного центра. В настоящее время она пока что находится в отделении интенсивной терапии.
Габриэль Гиффордс получила ранение 8 января в аризонском Туссоне во время встречи со своими избирателями. Огонь из пистолета открыл Джаред Ли Лофнер, который помимо конгрессмена ранил еще 13 человек. Кроме того он убил шестерых человек, в том числи федерального судью и девятилетнюю девочку.
Нападавший был задержан, ему уже предъявлены обвинения. Свою вину он отрицает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За год в России произошло 200 тысяч ДТП
Гоночный инженер команды Формулы-1 Hispania ушел в Williams
Шпионы сфотографировали дизайн-макет нового Mercedes-Benz A-Class
Новый болид Ferrari назовут в честь 150-летия объединения Италии
Кирьянов потребовал от гаишников не создавать аварийные ситуации
Полисы ОСАГО подорожают в полтора раза
Новая модель Pagain представили официально
Египетский миллиардер распродаст коллекцию "Феррари" и "Роллс-Ройсов"
Завод "ИжАвто" удвоит количество персонала
Volkswagen рассекретил автомобиль с расходом меньше литра
Aston Martin представил самую мощную версию спорткара V8 Vantage
Московским гаишникам поручили искоренить хамство на дорогах
Ford приостановит производство самых популярных в США автомобилей
Даниэль Сордо расстался со своим штурманом из-за денег
Компания Pirelli попросила новый болид Формулы-1 для тестов покрышек
Депутаты предложили увеличить штраф за парковку в 25 раз
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|