Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Соболезнование в связи с терактом в аэропорту "Домодедово" выразили российские кришнаиты
4:46PM Wednesday, Jan 26, 2011

Соболезнование в  связи с терактом в аэропорту "Домодедово" выразил лидер россисйких вайшнавов Бхакти Вигьяна Госвами

Президент централизованной религиозной организации "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР) Шрила Бхакти Вигьяна Госвами направил соболезнование президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи с терактом в аэропорту "Домодедово". Текст обращения распространен пресс-службой ЦОСКР.

"Позвольте выразить Вам как главе государства и в Вашем лице семьям, близким и друзьям погибших и пострадавших в результате террористического акта в аэропорту "Домодедово", унесшего жизни граждан разных стран, самые искренние соболезнования, - говорится в письме Б.В. Госвами. - Вайшнавы, последователи нашей индуистской религиозной организации, глубоко скорбят в связи с этой трагедией, которая стала очередным проявлением ненависти человека к человеку. Мы считаем, что подобного рода преступлениям нет оправдания, какими бы личными, нравственными или вероисповедными доводами не прикрывался бы террорист".

"Жизнь человека, как и вообще жизнь любого живого существа, следует воспринимать как дар Бога, и никто не вправе забирать ее, за исключением лишь тех случаев, когда это действительно оправдано и необходимо ради жизни других людей. К великому сожалению, мы живем в эпоху, когда жизнь человека и других живых существ не воспринимается как ценность, - подчеркивает Б.В. Госвами. - Насилие стало сегодня столь же "естественным" взглядом на мир, как и просмотр остросюжетных кинобоевиков по телевизору".

"Тем не менее, мы целиком доверяем государству и надеемся, что государство сможет защитить жизни людей", - убежден духовный лидер индуистов.

"Мы понимаем, - заключает он, - что большая ответственность при этом ложится и на религиозные организации, которые должны сеять семена добра и убеждать людей в недопустимости насилия и враждебного отношения друг к другу независимо от национальности, цвета кожи, вероисповедания".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В гардеробе ГУВД Подмосковья у главного бухгалтера украли норковую шубу
  • Владимира Преснякова ограбили профессиональные воры
  • Мэра города Александров заподозрили в получении взятки квартирой
  • Генерала Бокова обвинили в мошенничестве
  • Замглавы транспортной милиции Северного Кавказа попался на "булькающей" взятке
  • В Челябинске сорвали нападение подростков на рынок
  • В Волгограде разоблачили банду сотрудников ГИБДД
  • В Киргизии задержан отставной майор МВД, перевозивший 40 килограммов героина
  • В Прибайкалье следователи лишь со второй попытки убедили присяжных в виновности убийцы трех человек
  • Тенденция "нулевых" годов: киллера стали "приглашать в семью"
  • На Ставрополье четверых участковых уволили за халатность после зверского изнасилования задержанного
  • В Рио-де-Жанейро гангстеры подбили вертолет со съемочной группой
  • В Гонконге женщина угрозой пыток заставила свою дочь "вернуть девственность", чтобы отчим смог ее изнасиловать
  • Башкирскому милиционеру дали условный срок за нападение на водителя
  • В Москве нашли мертвого американца
  • На главу калининградского МЧС завели дело о пропаже 84 миллионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Среди католиков Индии распространены кастовые предрассудки

В Британии молятся о погибших и пострадавших в московском теракте

Церковь стремится сохранить максимальную свободу женщины, убежден представитель РПЦ

В Межрелигиозном совете России называют теракт в "Домодедово" попыткой раскачать политическую ситуацию в стране

Путин и Медведев по отдельности помолились о погибших и раненных в "Домодедово"

У футбольных фанатов есть грамотно оформленная социальная позиция, а у православной общественности ее нет, считает свящ


Лидер мусульман Кавказа проклял устроителей теракта в "Домодедово"

Папа Римский решительно осудил теракт в аэропорту "Домодедово"

В РПЦ высоко оценили позицию Европарламента, впервые признавшего гонения на христиан в разных странах мира

Российские пятидесятники молятся о жертвах теракта

Для солдата-баптиста впервые в российской армии изменили текст присяги

Устроившие теракт в "Домодедово" попадут в ад, подчеркивают в Совете муфтиев России

Русская церковь подключилась к оказанию помощи пострадавшим в аэропорту "Домодедово"

Патриарх о теракте в "Домодедово": подобной преступной агрессии нет и не может быть никакого оправдания

КЕРООР и Московская еврейская религиозная община выразили соболезнования родным и близким погибшим в "Домодедове"

Сотрудничество государства и Церкви консолидирует общество, убежден президент Медведев

Телеканал Fox не понял шутки владельца бренда "Иисус ненавидит Обаму"

МИД РФ и РПЦ договорились развивать сотрудничество по международным вопросам

Государство в России постепенно уходит из социальной сферы, и на его место приходит РПЦ, считает эксперт

Мусульмане предлагают передать тело Ленина на баланс КПРФ

Талмуд переведут на итальянский язык



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact