Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Депутаты назвали аморальным размещение фотоснимков охоты в блоге премьера Астраханской области
5:29PM Monday, Feb 7, 2011

Охота на волков главы правительства Астраханской области Константина Маркелова вызвала гневную реакцию депутатов Госдумы
Премьер написал, что волка загоняли мотоциклисты, а он уже потом догонял его на внедорожнике "УАЗ"
Маркелова, охотившегося на хищников с использованием автотранспорта, самого обвинили в хищнических действиях и аморальности
Охотничий скандал разразился после того, как в своем интернет-блоге  чиновник выложил информацию о том, что он загнал степного волка с применением широкого арсенала механизированных средств и при поддержке многочисленных помощников

Охота на волков главы правительства Астраханской области Константина Маркелова вызвала гневную реакцию депутатов Госдумы. Маркелова, охотившегося на хищников с использованием автотранспорта, самого обвинили в хищнических действиях и аморальности.

Этот охотничий скандал разразился после того, как в своем интернет-блоге чиновник выложил информацию о том, что он загнал степного волка с применением широкого арсенала механизированных средств и при поддержке многочисленных помощников. Премьер написал, что волка загоняли мотоциклисты, а он уже потом догонял его на внедорожнике "УАЗ", сообщает "Росбалт". Маркелов также выложил фотографии, которые шокировали депутатов.

В ответ на дискуссию в интернете, где блоггеры с удовольствием обсудили мужские качества премьера, застрелившего в конец загнанного волка, Маркелов заявил, что все было законно и у него "все разрешения есть", и отметил, что количество волков в Астраханской области "значительно превышает допустимые нормы, поэтому уже много лет на него разрешено охотиться в любое время года и любым разрешенным способом".

Что же касается неоднозначных фото в блоге премьера, то известный писатель-эколог, депутат Госдумы Анатолий Грешневиков считает, что "выкладывать на всеобщее обозрение фотографии того, как ты убивал животное, применяя при этом автомобиль и помощников на мотоциклах значит пропагандировать жестокое обращение с животными, призывы к истреблению природы". По его мнению, Маркелов повел себя аморально и безнравственно. "Я считаю, что если уж охотишься, то надо, по крайней мере, охотиться справедливо, это должна быть равная схватка со зверем, а использование автомобилей, мотоциклов, самолетов не делает чести такому охотнику", - заметил Грешневиков.

А депутат Госдумы от Астраханской области Олег Шеин отметив, что в данном случае "нарушения закона формально нет, при загоне волков возможно использование машин", однако заявил, что тут "встает вопрос морали". Шеин сравнил председателя правительства региона с мясником на скотобойне, заявив, что даже тот "вряд ли может вывешивать у себя в индивидуальном блоге фотографии с разделочным ножом и животными, которым он режет головы".

По мнению же политолога Павла Зарубина, Маркелов забыл, для чего предназначен премьерский блог. "Это атрибут обратной связи с населением, площадка для отчета должностного лица перед жителями региона о проделанной работе. А Маркелов вместо этого взялся эпатировать публику своими сомнительными подвигами, да еще в кровавых тонах", - говорит политолог, отмечая, что "на каждого такого отвязанного охотника найдется свой рычаг дисциплинарного и кадрового воздействия". По его мнению, бахвальство моторизованной охотой с явным использованием должностного положения выглядит особенно вызывающе после скандальной алтайской трагедии.

Напомним, что алтайская охота с вертолета на занесенных в Красную книгу архаров стала самым крупным скандалом, связанным с охотой чиновников. Тогда в ходе отстрела животных потерпел крушение вертолет Ми-8, в котором погиб, в частности, полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Выживший в той катастрофе бывший вице-премьер правительства Алтая Анатолий Банных предстал перед судом по обвинению в незаконной охоте. Решение по этому делу еще не вынесено.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экс-глава управления Росимущества по Воронежской области получил 4,5 года колонии за взятки на 4 млн рублей
  • Адвокат рассказал о новой беременности Анны Шавенковой
  • Возбуждено дело об афере при ремонте крыши Петербургской консерватории
  • Медведев нашел в деле Свиридова "чудеса всякие"
  • В Санкт-Петербурге грабители унесли с почты 7 миллионов рублей
  • Жителя Саратова задержали за телефонное "минирование" "Домодедово"
  • Подмосковные судьи признали действия попавшего в ДТП коллеги неэтичными
  • Столичная милиция задержала охотников на "маньяка с молотком"
  • В Санкт-Петербурге задержали маньяка-"рефлексотерапевта"
  • В Москве задержали грузинского вора в законе
  • Милиция "декриминализовала" город Балаково под Саратовым
  • Продюсеры устраивали подпольные вечеринки с российскими звездами
  • В подмосковном поселке посадили банду убийц
  • Депутат Егиазарян задумался об убежище в США
  • Камчатские подростки украли еду из детского сада
  • В Коми заключенный напал на майора ФСИН и сокамерников с заточкой: один человек погиб

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Командующий ВДВ Шаманов вернулся на службу после автокатастрофы

Медведев подписал закон "О полиции": с 1 марта в России появятся образцовые полицейские

В Москве осудили слова японского премьера о Медведеве на Курилах. Резче всех выступили "Наши"

В президентском совете задумались о помиловании Ходорковского

МИД РФ оценил идею WikiLeaks о секретных уступках США: "Хорошо бы"

Следователи заинтересовались роликом Умарова и изучают архив боевиков в поисках зацепок


Снежная горка раздавила десятилетнюю девочку в Подмосковье

Уволен начальник московского метро Гаев, незаконно обогатившийся на 112 миллионов

Глава управделами президента объяснился по поводу "дворцов" Путина и Медведева

Задержавший Яшина милиционер признался, что писал рапорт "под диктовку", и обрадовался, что теперь уволят

Обматерив журналиста в эфире, лидер "Яблока" стал "героем" блогосферы

Денег на создание полиции не хватает, признали в МВД. Проблему решат за счет россиян

Эпидемия гриппа накрыла почти 60 регионов России

Правительство изменило правила безопасности в аэропортах - пропускать внутрь будут лишь по паспорту

В Волгоградской области бизнесмен пытался продать поднятый из озера танк

Оппозиция учредила в Москве отделение "Партии народной свободы"

По данным СМИ, сообщников смертника, взорвавшегося в "Домодедово", ищут в Москве

Новая антикриминальная зачистка под Саратовом: разгромлены две ОПГ, задержано 36 человек

В московских школах из-за гриппа продлен карантин для детей младших и средних классов

Два камчатских вулкана угрожают самолетам

Пожар в частном доме в Иркутской области: двое погибли, трое пострадали



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact