|  | 
 | ||||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 Вокруг света
Раненного в "Домодедово" петербуржца выписали из больницы с пятью осколками в теле 2:18AM Tuesday, Feb 8, 2011 
 
 Петербуржец Денис Жульев, раненный в результате теракта в Домодедово, выписан из больницы, несмотря на то, что, по его собственным словам, чувствует себя плохо, а в его теле остается еще пять осколков. О трудностях Жульева рассказывает Фонтанка.Ru, корреспондент которой общался с пострадавшим. Личные вещи Жульеву до сих пор не вернули - при себе нет даже ключей от квартиры, с компенсацией - нужно собрать массу бумаг, чтобы доказать статус пострадавшего. "Выйдя из больницы, почувствовал свою незащищенность", - говорит Денис Жульев, но признается, что был готов к такому развитию ситуации - "поди ж не в Швеции живет". В свою петербургскую квартиру пострадавший попасть не сможет. После теракта ему не вернули ключи и ноутбук. Автомобиль припаркован у Пулково - ключей от него тоже нет. "Мне некуда ехать, - говорит Жульев. - Денег нет, в ближайшее время на работу выйти не смогу (неделю в гипсе, после реабилитация - месяца два-три). Дверь ломать не хочу. Пока, наверное, опять лягу в больницу. Надеюсь, что решится вопрос с моими вещами, хотя сомнительно, конечно..." 
 Друг Дениса больше недели потратил на поиски его вещей в Москве, однако безрезультатно. О беспрецедентно высоких компенсациях также на время придется забыть, вместо этого - запастись терпением и собрать массу документов. "Нам никто ничего не объяснял. Выдали бумажки с номером телефона, на который нужно звонить - сначала там все время было занято, когда взяли - предложили обратиться с вопросами о компенсациях к следователям, - возмущается Жульев. - Да и суммы там какие-то призрачные". Ко всему прочему, мужчину перевели из разряда раненых средней степени тяжести в группу получивших легкие ранения, таким образом, снизив ему сумму компенсации с полутора миллионов рублей до одного. "Не исключено, что у большинства будет такая же ситуация. Слышал, что якобы есть директива всем занижать", - сказал он. "Чиновники же не лично из своих карманов выплачивают. Государство платит за свою неверную политику в отношении своих граждан! - удивляется пострадавший. - Сейчас мне нужно собрать кипу документов, но я же не могу этим пока заниматься - у меня остались осколки под венами, в сухожилиях и около нервных окончаний. Их уже не будут извлекать, потому что врачи боятся повредить кровеносные сосуды. После лекарств и всевозможных обезболивающих, которыми меня щедро потчевали, мне нужно прийти в себя". 
 Вместе с тем, он рассчитывает на помощь горадминистрации, которая оказывала содействие на первых этапах лечения - чиновники связывались с лечащими врачами, звонили самому Жульеву и даже организовали приезд родителей мужчины в больницу. "Я бы хотел, чтобы это продолжилось, чтобы нас не бросили. Выйдя из больницы, я почувствовал незащищенность, - признается он. - Если обещали, надо делать. Та же ситуация с компенсациями, которые анонсировались очень громко". Теракт в "Домедедово" произошел в 16:32 24 января в зале прилета международного терминала. В результате теракта погибло 36 человек, более 100 попали в больницы. Мощность взрывного устройства, сработавшего на террористе-смертнике, предположительно, 20-летнем ингуше, составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме 
Книга: президент-освободитель Линкольн собирался выслать из США негров  На карте Африки появится новое государство: власти Судана признали отделение Южного Судана  Актрису Захарову отправят из французской тюрьмы на родину  Российская актриса Захарова, оказавшаяся во французской тюрьме, объявила голодовку  Лукашенко, которому запретили въезд в Европу, решил провести отпуск в Сочи  Латвия отправила Лужкову официальный отказ в предоставлении вида на жительство  Французский дальнобойщик на лотерейный выигрыш выкупил компанию, в которой работал  На судне "Белуга Номинейшн" погибли еще два человека  В Лондоне начался суд по делу об экстрадиции Ассанжа в Швецию  Взрыв на нефтезаправочной станции в порту Антальи, есть погибшие и раненые  Венгрия как председатель ЕС обещает не забывать о либерализации визового режима с Россией  В Швейцарии пуделя убили за не оплаченный хозяйкой налог: общественность шокирована  Британской полиции разрешили отнимать у хулиганов айподы  В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку  Эксперты спрогнозировали дефицит коттеджей в Подмосковье  Банк "Траст" оштрафовали из-за рекламы на миллион рублей 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |  | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||