Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 8,4%, до 9 млн баррелей в день
5:16PM Friday, Feb 25, 2011

Саудовская Аравия, крупнейший в мире производитель нефти, увеличивает добычу сырья на 700 тысяч баррелей в день, или на 8,4% - до 9 миллионов баррелей в день

Саудовская Аравия, крупнейший в мире производитель нефти, увеличивает добычу сырья на 700 тысяч баррелей в день, или на 8,4% - до 9 миллионов баррелей в день, сообщает РИА "Новости".

В январе добыча в стране оценивалась в 8,3 миллиона баррелей в день. "Мы начали добывать более 9 миллионов баррелей в день. У нас много свободных мощностей по добыче", - заявил источник.

Таким образом, Саудовская Аравия восполняет недостаток добычи на рынке в размере 500-750 тысяч баррелей в день, который ранее констатировало Международное энергетическое агентство (МЭА) из-за резкого падения добычи в Ливии.

В четверг МЭА в связи с беспорядками в Ливии провело заседание, посвященное возможному использованию стратегических запасов нефти. Агентство призвало ОПЕК в случае необходимости использовать свободные мощности по добыче нефти.

"Как у потребителей, так и у производителей есть инструменты, чтобы доставить адекватное количество нефти на рынок. У производителей есть свободные мощности. МЭА всегда готово немедленно отреагировать в случае необходимости", - пишут эксперты МЭА. У членов агентства есть запасы в размере 1,6 миллиарда баррелей нефти.

"Сейчас на рынке не хватает около 500-750 тысяч баррелей в день добычи, или менее 1% мирового ежедневного потребления. МЭА и его члены продолжают внимательно наблюдать за ситуацией", - говорится в сообщении МЭА.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муаммара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. На этом фоне стоимость нефти бьет рекорды двухлетней давности.

"До половины добычи нефти в Ливии сейчас, предположительно, остановлено в результате кризиса, охватывающего страну, что создало опасения по поводу поставок, которые привели к росту цен на сырую нефть марки Brent до отметки выше 110 долларов за баррель, и теперь цены переживают самый большой трехдневный скачок за год", - констатировала накануне британская Guardian.

Японский банк Nomura в своей аналитической записке для клиентов написал: "Самой близкой аналогией нынешней нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке является война в Персидском заливе 1990-1991 годов. Если Ливия и Алжир вместе прекратят производство, цены могут превысить 220 долларов за баррель и резервные мощности ОПЕК могут сократиться до уровней войны в Персидском заливе".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кузбассе в казино нашли видеоинструкцию по обману проверяющих
  • На Кубани учащиеся ПТУ избили милиционеров
  • В московском ночном клубе трех человек ранили из травматики
  • В Москве избили следователя по делу об убийстве губернатора Цветкова
  • В Москве ограблено отделение ЛДПР
  • Арестованный экс-депутат Госдумы от ЛДПР сознался в убийстве "нефтяного короля" 12-летней давности
  • В Калифорнии директор психбольницы получил 248 лет тюрьмы за многолетние изнасилования пасынка
  • Милиционер из подмосковных Химок и студент-юрист требовали выкуп за похищенного клиента ресторана
  • На Дону следователь прокуратуры получил условный срок за спасение от суда милиционеров, запытавших женщину насмерть
  • На Украине схвачен капитан МВД, который "по-женски" изуродовал замгубернатора, отбившего у него беременную прокуроршу
  • В Кузбассе четыре подростка пытались убить школьника, сообщившего об изнасиловании девочки
  • В Подмосковье женщина зарезала гражданина Анголы
  • В Москве задержан таксист, грабивший пассажиров с помощью отравленного пива
  • Рыно и Скачевскому вынесли новый приговор
  • В Санкт-Петербурге приговорили банду киллеров
  • В Самарской области сожгли машины руководства городской прокуратуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Снизившуюся стоимость бензина и дизтоплива нефтяные гиганты РФ уже назвали "минимально возможной на рынке"

"Группа ГАЗ" начнет выпуск автомобилей Volkswagen в 2012 году

Лукашенко хочет ввести в Белоруссии валютные ограничения

Представители BP сорвали заседание совета директоров ТНК-BP

Батурина потеряла титул "самой влиятельной бизнесвумен России" и призналась, что в Москве ей стало "некомфортно"

Рост цен на энергоносители не убедил инвесторов вновь поверить в Россию


"Транснефть" не захотела купить офис у ТНК-BP

"Башнефть" получила лицензию на Требса и Титова

Певица Мадонна откроет фитнес-клубы в Москве и Петербурге

МЭА призывает ОПЕК использовать свободные мощности по добыче нефти

Доллар упал на 22 копейки, евро - на 4

Швейцарский нефтетрейдер Gunvor, принадлежащий "другу Путина", планирует нажиться на ближневосточных революциях

Банк России повысил ставку рефинансирования до 8% годовых

СМИ: Андрей Бородин согласился продать ВТБ свою долю в "Банке Москвы"

Требования к уставному капиталу компаний могут повыситься до европейских 17-25 тысяч евро

Клепач: ВВП России в 2011 году вырастет на 4-4,3%

WikiLeaks: Ливия размещала миллиарды долларов в американских банках

Баррозу пообещал Путину скорое вступление России в ВТО

ВТБ начал переговоры с миноритариями "Банка Москвы" о выкупе их акций

Кудрин считает, что пришло время повышать ставки

Нефть может вырасти до 220 долларов за баррель



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact