Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Сотрудника НТВ задержали за угон машины. Его товарищи подозревают, что дело сфабриковано
1:19AM Saturday, Feb 26, 2011

Сотрудник НТВ, дизайнер оперативной графики Павел Ермолов задержан милицией по подозрению в угоне автомобиля
Когда молодой человек явился в ОВД "Якиманка", ему сразу заявили с порога: "Теперь ты угнал машину и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их
При этом там отметили, что "как работник он зарекомендовал себя с хорошей стороны, и НТВ может дать ему только положительные характеристики"

Сотрудник НТВ, дизайнер оперативной графики Павел Ермолов задержан милицией по подозрению в угоне автомобиля. Товарищи Ермолова в блогах обвиняют милицию в беспределе и заверяют, что он не совершал ничего противозаконного. При этом они указывают на целый ряд фактов, которые позволяют думать, что дело сфабриковано. Однако у милиции есть свое объяснение.

Как пишет в своем блоге журналист Сергей Казаков, Ермолов "не совершал ничего противозаконного". "Он просто сидел на работе, получил повестку. И пошел. Потому что подумал, что так делают все и всегда", - утверждает он. Когда молодой человек явился в ОВД "Якиманка", ему сразу заявили с порога: "Теперь ты угнал машину и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их. А вот эти две женщины в углу - прямо сейчас тебя опознают". По словам Казакова, Ермолов вообще водил машину четыре раза в жизни. Подозреваемому дали сделать один звонок жене, после чего отобрали телефон.

Женщины действительно, как и обещал милиционер, опознали в Ермолове угонщика. Адвоката к молодому человеку пустили не сразу, и позднее стало понятно почему. Юрист заметила, что девушки, которых милиция называет пострадавшей и свидетельницей, крайне подозрительны. Они "шутят и смеются с ментами", пишет Сергей Казаков со слов адвоката. Причем в их адекватности тоже есть сомнения. На просьбу юриста к свидетельнице рассказать что-то о себе та заявил: "Моя мама - Элтон Джон". Следователь уже связался с супругой Ермолова и заявил, что ее телефон будет прослушиваться.

Как объяснила "Газете.Ru" адвокат задержанного Ольга Михайлова, ее подзащитный является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статье "грабеж". Странно в этой ситуации и то, что угон произошел в ночь с 3 на 4 ноября, а задержание произошло только сейчас. Михайлова утверждает также, что пострадавшая отказывается отвечать на вопрос, по каким признакам она опознала подозреваемого, а свидетельница "в ходе очной ставки подтвердила, что следователь показывал ей фотографию Ермолова до очной ставки".

В телекомпании НТВ подтверждают информацию о задержании своего сотрудника, но не комментируют причин, по которым это произошло. "Действительно, по нашей информации, художник Службы оперативного оформления прямого эфира дирекции по обеспечению эфира НТВ Павел Ермолов был задержан правоохранительными органами. Задержание не касается его производственной деятельности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе НТВ.

При этом там отметили, что "как работник он зарекомендовал себя с хорошей стороны, и НТВ может дать ему только положительные характеристики". "Но данными о его частной жизни мы в полной мере не располагаем. Комментарии касательно его задержания находятся в компетенции правоохранительных органов. Мы же в свою очередь можем только заверить, что будем пристально следить за развитием событий", - сказал представитель пресс-службы НТВ.

Между тем у правоохранительных органов есть логическое объяснение происходящего. Источник в столичной милиции пояснил, что Павел Ермолов был задержан в 16:00 в пятницу оперативниками уголовного розыска ОВД "Якиманка" в рамках расследования уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж).

По его словам, он подозревается в том, что в ночь на 4 ноября 2010 года познакомился с девушкой в одном из кафе в Северном административном округе, затем на ее автомобиле "Ниссан-Альмера" они поехали кататься по городу. Воспользовавшись тем, что девушка вышла из машины за сигаретами, Ермолов якобы угнал автомобиль, похитив вместе с машиной и сумочку девушки, в которой находились кредитные карты. Позднее он снял с этих карт наличные деньги.

Девушка не знала настоящего имени Ермолова, а опознала его только по фотографии в базе данных ранее задерживаемых лиц ГУВД столицы. "Два года назад гражданин Ермолов задерживался патрулем ОВД "Замоскворечье" за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - отметил источник. В настоящий момент Ермолов задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ как подозреваемый. Его уже опознала не только потерпевшая, но и официантка кафе.

Кроме того, сотрудники милиции располагают съемками камер наружного наблюдения, на которых Ермолов снимает деньги с карточки потерпевшей. Источник "Интерфакса" сообщил, что 26 февраля следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте Ермолова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СК подтвердил факт нападения на автобус с пассажирами в Арзамасе
  • В Новосибирске 38-летняя учительница торговала героином
  • Французская полиция задержала модельера Christian Dior за драку в парижском кафе и "антисемитскую истерику"
  • В Самарской области за ночь сожжены автомобили городского прокурора, его зама и родственника
  • На Украине школьник застрелил одноклассника, готовясь ко Дню защитника Отечества
  • В Удмуртии задержан юноша, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки
  • В Верховном суде Татарстана вынесен вердикт федеральному судье и милиционерам, организовавшим убийство
  • Сотруднику Росрезерва дали 11 лет за продажу МиГов по 150 рублей
  • На Кубани учащиеся ПТУ избили милиционеров
  • В московском ночном клубе трех человек ранили из травматики
  • В Москве избили следователя по делу об убийстве губернатора Цветкова
  • В Москве ограблено отделение ЛДПР
  • Арестованный экс-депутат Госдумы от ЛДПР сознался в убийстве "нефтяного короля" 12-летней давности
  • В Калифорнии директор психбольницы получил 248 лет тюрьмы за многолетние изнасилования пасынка
  • Милиционер из подмосковных Химок и студент-юрист требовали выкуп за похищенного клиента ресторана
  • На Дону следователь прокуратуры получил условный срок за спасение от суда милиционеров, запытавших женщину насмерть

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Тульского губернатора из-за взятки в 40 миллионов сняли с самолета

Вице-президент "Лукойла" сам вел Mercedes перед ДТП на Ленинском, утверждают эксперты из ФАР

Вооруженные преступники на машинах атаковали столицу Кабардино-Балкарии

Медведев принял в Петербурге испанского короля и договорился вместе бороться с терроризмом и ксенофобией

Жители Приэльбрусья требуют от Медведева во время режима КТО не лишать их возможности кормиться за счет туризма

Член ЛДПР в Госсовете Удмуртии решил сменить пол: "Хочется на пенсию в 55 лет"


Медведев деликатно призвал Каддафи к "сдержанности", когда количество жертв перевалило за тысячу

Кремль опроверг данные СМИ о планах передать армейскую реформу в Совбез РФ - "это вранье"

Обещанного Путиным оппозиционера в эфире на Первый канал пустят в марте

Бурления в Twitter: брат Аркадия Дворковича обвинил Навального в экстремизме и клевете и вызвал на дуэль

За девять месяцев в России стало вдвое больше недовольных - они готовы выйти митинговать на улицы

Наталья Васильева не изменила своего мнения после телеинтервью Данилкина. Она решила выйти на работу

В Петербурге скончался генеральный конструктор - создатель атомных подлодок для "Булавы"

Уральский милиционер - "гроза наркодилеров" - получил условный срок

Синоптики отодвинули весну: снег сойдет быстро, но март будет холодным

Чиновник, продавший четыре истребителя МиГ-31 за 612 рублей, получил 11 лет и исчез

Медведев подписал закон о "декретных" деньгах, выгнавший на улицы будущих мам

Оружие выдало убийц московских туристов в Приэльбрусье: они причастны к серии расстрелов

Die Welt изучила стереотипы об ужасных русских туристах: все объясняется традициями и прошлым

В Ярославле семимесячная девочка умерла в очереди к врачу

Медведев уволил камчатского губернатора, доведшего регион "до ручки"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact