31 человек погиб и более 40 получили ранения в результате теракта на северо-западе Пакистана 9 марта, сообщает Associated Press.
Как сообщает со ссылкой на правоохранительные органы Agence France-Presse, террорист-смертник взорвал себя в толпе людей на похоронах в деревне Адезаи близ Пешавара. Жители хоронили погибшую жену местного ополченца. По версии следствия, целью террориста были участники деревенского ополчения, пришедшие на похороны.
За организацией теракта, предположительно, стоит движение "Талибан". Как заявили в полиции, в деревне Адезаи часто происходят столкновения между ополченцами и боевиками.
Предыдущий крупный теракт произошел в Пакистане накануне. В результате взрыва на заправочной станции в Фейсалабаде - третьем крупнейшем городе страны - погибли более 20 человек, свыше 120 получили ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Непогода помешала командам Формулы-1 в последний день тестов
Renault представит электро-хэтчбек Twingo в 2014 году
Минивэн Dodge Grand Caravan превратили в развозной фургон
Марк Уэббер стал лучшим в первый день тестов Формулы-1 в Барселоне
Лиуцци назвал контракт с командой Hispania неизбежным
Тест-пилот Nokian установил новый мировой рекорд скорости на льду
Решение о переносе Гран-при Бахрейна отложено до 1 мая
SsangYong готовит к выпуску два электромобиля
Число участников гонок серии INDYCAR ограничили 26 автомобилями
Владельцы Формулы-1 начали подыскивать замену Берни Экклстоуну
Появилось первое изображение нового пикапа Chevrolet
Компания Nissan слегка модернизировала купе 370Z
В России будут проводить этап чемпионата мира по ралли
Ален Прост выиграл выставочный заезд чемпионата по ледовым гонкам
Тони Гардемайстер выступит на восьми гонках IRC на Skoda Fabia
Хэтчбек MINI Rocketman станет серийным
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|