Число жертв землетрясения и цунами, которое обрушилось 11 марта на северо-восточное побережье Японии, приблизилось к 900. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные полиции.
По информации Национального полицейского управления, подтверждена гибель 688 человек. Агентство отмечает, что в это число не входят данные полиции города Сендаи. Там объявили, что на берегу обнаружено не менее 200 тел погибших.
642 человека пока числятся пропавшими без вести и почти 1570 получили ранения, добавили в Национальном полицейском управлении. Ранее представитель премьер-министра Японии Наото Кана заявил, что число погибших может превысить 1000 человек. Кроме того, сообщалось, что в японском портовом городе Минамисанрику пропали без вести 9,5 тысячи жителей.
Более 12 тысяч зданий были разрушены в результате наводнений, пожаров и оползней. Серьезные трудности возникли на японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" - по некоторым данным, на половине реакторов вышла из строя система охлаждения.
Землетрясение магнитудой 8,9, эпицентр которого находился в 130 километрах от берегов острова Хонсю, было признано самым разрушительным в истории Японии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Милиционера задержали за попытку утопить петербуржца
Московский милиционер ранен из травматики
В Подмосковье задержаны десять членов "домодедовской" группировки
Задержаны москвичи, один из которых поджег бомжа, а другой избил генерала
В Нью-Йорке осужден медиамагнат, обезглавивший жену прямо в студии
В Петербурге в 5 раз увеличили срок маньяку из МВД, насиловавшему детей в метро
В Подмосковье застрелили гендиректора строительной фирмы
В Петербурге за контрабанду осужден бывший полпред Южной Осетии
ГУВД Москвы сочло взрывы у дома ФСБ хулиганством
Бывший префект Южного округа Москвы предстал перед судом
Жительница Воронежской области, зарубившая 7-летнюю дочь в погребе с продуктами, получила 18 лет колонии
В петербургском отеле перед допросом застрелился майор МВД, не желавший больше "жить в бардаке"
В США судят спасательницу, которая украла с места ДТП оторванную ногу пострадавшего, чтобы тренировать собаку
В СИЗО Красноярска иностранец и его сокамерник перерезали себе горло: одного самоубийцу спасли
На Ставрополье схвачены убийцы, вырезавшие семью, но пощадившие бабушку с ребенком
Москвич зарезал студента из Молдавии, а в Подмосковье застрелен гражданин Армении
| |
|