| 
Фракция "Партии регионов" в Верховной Раде пополнилась тремя депутатами. Как объявил в среду на заседании украинского парламента спикер Владимир Литвин, регионалами стали депутаты Антон Яценко, Александр Фельдман и Степан Глусь. Как сообщает "Украинская правда", все трое избрались в 2007 году в Раду от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ).
 
Яценко был исключен из состава фракции БЮТ 1 февраля 2011 года, когда вместе с 6 другими бютовцами вопреки воли руководства фракции проголосовал за внесение изменений в украинскую Конституцию касательно сроков следующих выборов. Глуся выгнали в декабре 2010 года наряду с 7 коллегами за голосование за новую редакцию Налогового кодекса. Фельдман же вышел из фракции БЮТ еще в мае 2010 года, присоединившись к пропрезидентской коалиции.
 
На сегодняшний день постоянно редеющая фракция БЮТ, согласно сайту Рады, состоит из 105 депутатов. По итогам выборов 2007 года в нее входили 156 человек. Партия регионов, напротив, уверенно увеличивает свой численный состав, сейчас во фракции находятся 187 человек. Так, 1 марта фракцию ПР пополнили бывший член фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Бут, а также экс-бютовцы Станислав Березкин и Юрий Полунеев.
 
В БЮТ объясняют пополнение фракции ПР подготовкой к принятию непопулярных решений, сказал агентству УНИАН вице-спикер Рады Николай Томенко. По его словам, союзники регионалов по коалиции (Компартия Украины и Блок Литвина) могут не поддержать инициативы ПР, и фракции "нужно иметь четкий контроль минимум за 226 карточками".
 
Конституционное большинство в Раде составляет 300 человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Геи обиделись на "излечивающее" гомосексуализм приложение для iPhone
    В Крыму построят один из крупнейших курортов Европы
    Пакистан освободил американского дипломата-убийцу
    Производство "Илов" переведут из Ташкента в Россию
    Демонстранты лишили посольство Ливии в Лондоне национального флага
    Американскому дипломату в Пакистане предъявили обвинения в убийстве
    ООН попросили разрешить точечные удары по Ливии
    Турция заподозрила Иран в ядерных поставках Сирии
    В развитие Золотого кольца вложат 590 миллионов долларов
    Британцы запретили рекламу завтрака с вином
    13-летний мальчик наладил производство свечей с ароматом бекона
    ВВС США отказались от новой разработки для F-15
    
"Чернобыль в замедленной съемке": летчики не могут "потушить" японский реактор
    
Японская студентка нашла выживших родных с помощью ВИДЕО на YouTube. Новая угроза спасенным - погода
    
Император Японии обратился к подданным: ситуация на АЭС непредсказуема
    
Герой японского землетрясения: "голос катастрофы" не спал 105 часов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |