| 
Житель Санкт-Петербурга Алексей Слепцов, ранее получивший условный срок за педофилию, по итогам пересмотра дела приговорен к реальному лишению свободы сроком на пять лет. Об этом 22 марта сообщает агентство "Интерфакс".
 
В аппарате  уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге выразили удовлетворение итогами пересмотра дела. "Мы удовлетворены тем, что педофил окажется в тюрьме", - заявил неназванный сотрудник аппарата.
 
Суд установил, что Слепцов в течение четырех лет регулярно насиловал свою племянницу. Преступления начались, когда Слепцову было 19 лет, а девочке - четыре года. В феврале 2010 года суд приговорил преступника к шести годам условного срока. Судья счел смягчающим обстоятельством юный возраст подсудимого.
 
Этот приговор вызвал широкий резонанс. В марте 2010 года уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов заявил: "Я не могу объяснить такое решение суда ни чем иным, как пролоббированным педофильским лобби". В июне вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска заявила, что, по ее мнению, указанное лобби базируется в Думе. По словам Слиски, отдельные группы депутатов препятствуют принятию законов, ужесточающих наказание за педофилию. Впрочем, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин позднее заявил, что "педофильского лобби" в Госдуме не выявлено. При этом глава СК подчеркнул необходимость ужесточения наказания педофилов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Крупный многофункциональный комплекс откроется в Подмосковье
    Экклстоун пропустит Гран-при Австралии из-за визита в Нью-Йорк
    Опубликованы фотографии разбившегося в Ливии истребителя F-15
    F-22 преодолел звуковой барьер на топливе из рыжика
    Йошка Фишер назвал позицию Германии по Ливии "фарсом"
    Мутко рассказал об инвестициях в спорткомплекс на месте "Черкизона"
    В берлинском зоопарке поставят памятник медведю Кнуту
    ФАС проверит законность запрета на рекламу в центре Москвы
    В Московской области построят крупный коттеджный поселок
    Короткометражки для Wrigley от российских режиссеров вышли в прокат
    Американцы женились на своем городе
    Карун Чандхок стал четвертым резервным пилотом Team Lotus
    В Ливии разбился американский истребитель F-15 Eagle
    Назначен новый посол Японии в России
    Экс-чемпион серии ChampCar выйдет на старт юбилейной "Инди-500"
    В Подмосковье продадут крупный склад
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |