 
 Фото Ford
В России выпущен 400-тысячный Ford Focus
С конвейера завода Ford во Всеволожске сошел 400-тысячный экземпляр модели Focus. Юбилейной машиной стал пятидверный хэтчбек белого цвета в комплектации Comfort, оснащенный 115-сильным двигателем объемом 1,6 литра, механической коробкой передач, системой стабилизации и опциональным пакетом "Спорт". Этот автомобиль в ближайшее время будет отправлен в дилерский центр в Липецке. 
Производство автомобилей Ford Focus во Всеволожске началось в 2002 году. Российское предприятие стало первым заводом "Форда", на котором собирают все модификации модели: хэтчбек, седан и универсал. На данный момент во Всеволожске в две смены  выпускают более 300 таких машин. В прошлом году с конвейера предприятия сошло около 70 тысяч "Фокусов". 
Как сообщалось ранее, потенциальная производственная мощность российского завода Ford составляет 125 тысяч автомобилей в год. В настоящее время на нем, помимо "Фокусов", выпускают автомобили Mondeo. 
Цены на Ford Focus на российском рынке начинаются от 449 тысяч рублей. 
|  | ОБСУДИТЬ | [ 0 ] |  |  | 
 
Ссылки по теме
- Российский завод Ford будет работать в три смены - Auto.Lenta.Ru, 15.10.2010
- В сентябре самой продаваемой иномаркой в России стал Ford Focus - Auto.Lenta.Ru, 08.10.2010
- Новый Ford Focus лишится трехдверного кузова - Auto.Lenta.Ru, 05.10.2010
- Российский Ford Focus подорожает на 44 процента - Auto.Lenta.Ru, 09.09.2009
Сайты по теме
- Ford в России