Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Пресс-секретарь премьера дал понять: правительство солидарно с президентом по вопросам страховых взносов. И не более то
2:28PM Thursday, Mar 31, 2011

Пресс-секретарь премьера дал понять: правительство солидарно с президентом по вопросам страховых взносов

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, комментируя заявления президента об инвестиционном климате в России, отметил необходимость снижения ставки страховых взносов. По его словам, эта идея полностью совпадает с линией, проводимой кабинетом министров. Он также не преминул указать, что премьер Владимир Путин еще накануне на встрече с экспертами и экономистами выражал убежденность в целесообразности такого шага, передает "Интерфакс".

"Безусловно, данное заявление президента полностью корреспондирует с убежденностью правительства", - сказал Песков в среду журналистам. "В правительстве отдают себе отчет в том, что налоговая нагрузка для малого и среднего бизнеса действительно существенна", - сказал Песков.

"При этом, однако, еще предстоит кропотливая работа по разработке механизмов снижения, а главное по источникам компенсаций выпадающих доходов", - сказал пресс-секретарь премьера. Он добавил, что в плане "балансирования бюджета" правительство не может ориентироваться на нефтяные доходы".

По словам Пескова, нагрузка на бюджет должна быть оптимальной и экономически обоснованной и никоим образом не должна вести к сворачиванию производства. "Государство при этом после того, как мы пойдем на снижение, должно таким образом компенсировать выпадающие доходы, чтобы безусловно исполнять все социальные обязательства и решать общенациональные задачи в сфере безопасности и обороны", - сказал Песков.

Как сообщалось, Дмитрий Медведев в среду отметил, что ставка страховых взносов на уровне 34% "может оказаться непосильной для многих видов деятельности", и поручил подготовить предложения о возможном снижении страховых взносов. "Поручаю правительству до 1 июня подготовить предложения по возможному механизму снижения обязательных страховых взносов с 1 января 2012 года", - сказал Медведев на заседании комиссии по модернизации в Магнитогорске.

Для этого, сказал президент, как минимум, потребуется снижение госрасходов на госзакупки и изменение шкалы страховых взносов. "Конечно, по-хорошему, максимальная ставка должна быть установлена где-то в пределах, близких к прежним, но это сделать непросто", - сказал Медведев.

"Я согласен с тем, что бремя затрат, связанных с абсолютно необходимым повышением пенсий и финансированием программ развития здравоохранения, сегодня распределено не идеально, не лучшим образом", - сказал президент. Признав, что ставка в размере 34% для многих видов деятельности может оказаться непосильной, президент отметил, что схема распределения затрат в страховой сфере не обязательно будет именно такой и в будущем.

Примечательно, что по другим наиболее острым темам пресс-секретарь премьера пока не высказался. Так что остается непонятным, насколько "корреспондируют" заявление президента о замене профильных министров и вице-премьеров на независимых директоров в основных компаниях с мнением правительства. Напомним, в "Роснефти", как известно, работает вице-премьер Игорь Сечин, а в Наблюдательный совет ВТБ входят помощник президента Аркадий Дворкович и вице-премьер Алексей Кудрин, который этот совет, собственно, и возглавляет. Правление банка ВТБ, как исполнительный орган, подотчетно Наблюдательному совету Банка.

Кроме того, в словах президента наметилась очередная полемика с премьером. Если Путин видит положительную динамику в привлечении инвестиций в Россию, то Медведев на нынешнем заседании заявил, что инвестиционный климат в стране "очень плохой", а с инвесторами дефицит.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин поручил продлить программу утилизации автохлама
  • Hyundai привезет в Сеул прообраз своих будущих седанов
  • Компания Kia показала субкомпактный кроссовер
  • Fiat попросил у России 2 миллиарда евро на строительство завода
  • "Народные гаражи" в Москве подешевеют до 250 тысяч рублей
  • В апреле Jaguar XF переживет рестайлинг и получит новый дизель
  • Ford посвятил два концепт-кара "Безумному Максу"
  • Всемирный банк назвал российские дороги "чрезвычайно" дорогими
  • В России вновь появились седаны Toyota Camry японской сборки
  • Концерн Chrysler придумал тюнинг-пакеты для трех моделей
  • Компания Tesla обвинила телешоу Top Gear в клевете
  • Honda сократит выпуск машин в США из-за землетрясения в Японии
  • Porsche Panamera Turbo S разгонится до сотни за 3,8 секунды
  • Российским заводам Toyota и Nissan хватит комплектующих до лета
  • На Lada Kalina начали устанавливать штатные навигаторы
  • Самый маленький Opel назовут в честь кофе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Сеть итальянских закусочных Sbarro официально объявила о банкротстве

Следствие попыталось отстранить от дел президента "Банка Москвы"

"Газпром" заплатит акционерам 85 млрд рублей дивидендов

Половина российских регионов не вышла из кризиса

"Коммерсант": "мартовские тезисы" Медведева против госкапитализма Путина

Доллар подрос на 9 копеек, евро поднялся на 37


США вводят санкции против "Белоруснефти" за инвестиции в Иран

Spiegel: полтора десятка американских штатов хотят сделать золото и серебро платежными средствами

Медведев приказал министрам покинуть посты в советах директоров госкомпаний

Высшая школа экономики подсчитала: большинство магазинов России ставят торговую наценку в 16-30%

Всемирный банк: в России достигнут рекордный уровень зарплат

Сделкой минувшего года стала продажа 53,2% акций "Уралкалия" Сулейману Керимову

Конгресс США готовится к жестким дебатам о торговле с Россией

FT: страны ОПЕК получат более 1 трлн долларов от продажи нефти

Льготы по уплате страховых взносов оспорят в Конституционном суде

Доллар вырос на 8 копеек, евро упал на 1

МВД нашло канал контрабанды на 10 млн долларов - через Петербург в Россию везли низкокачественное мясо

Председатель ФСФР Миловидов написал прошение об отставке

Чартерным перевозчикам разрешили летать без согласования

Оптовые цены на гречку стали снижаться, но в розницу крупа все равно дорожает

Фонд прямых инвестиций в России появится в июне этого года


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact