| 
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении десяти генералов МВД. Об этом 1 апреля сообщается на сайте президента.
 
В отставку отправлены заместитель начальника ГУВД Свердловской области, генерал-майор Виктор Бердников, начальник Барнаульского юридического института МВД, генерал-майор Николай Михайлов, глава МВД Якутии, генерал-майор Яков Стахов, начальник УВД Курганской области, генерал-майор Борис Тимониченко, начальник ГУВД Воронежской области, генерал-лейтенант Олег Хотин, начальник УВД Курской области, генерал-майор Виктор Булушев, начальник ГУВД Пермского края, генерал-лейтенант Юрий Горлов, начальник УВД Ханты-Мансийского автономного округа, генерал-майор Николай Гудожников, глава МВД Калмыкии, генерал-майор Анатолий Журавлев и глава МВД Мордовии, генерал-майор Николай Ларьков.
 
Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в МВД РФ, Хотин, Горлов, Гудожников и Журавлев покидают свои посты по собственному желанию, а Стахов, Тимониченко, Булушев и Ларьков - в связи с достижением предельного возраста. Бердников, как сообщается на сайте МВД, уволен в связи с сокращением должности, а Михайлов - в связи с реорганизацией ведомственных вузов.
 
За последние недели указами Медведева уже было уволено большое количество высокопоставленных сотрудников МВД. Отставки производятся в связи с переименованием милиции в полицию, проводящимся в рамках реформы министерства. К концу переаттестации милиционеров в полицейских (которая завершится к 1 июня) в высшем руководстве МВД планируется оставить 340 из 427 генералов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Президент Кот-д'Ивуара отказался сложить полномочия
    
CМИ: Каддафи тайно направил посланника в Лондон. А явно грозит войной ислама с христианством
    
Ситуация на "Фукусиме-1" заходит в тупик: вода, которой охлаждают реакторы, теперь грозит сорвать работы
    
У резиденции действующего главы Кот-д'Ивуара в Абиджане идет бой
    В Японии началась крупнейшая поисковая операция
    
Оператор "Фукусимы-1" перейдет под контроль правительства Японии, но избежит полной национализации
    
Сотрудники ЦРУ тайно проникли в Ливию еще до распоряжения Обамы
    
Президент Йемена предложил молодежи создать политическую партию и сформулировать свои требования
    
Шаттл Endeavour повредило во время шторма в штате Флорида
    Австрийская полиция задержала грабителя в маске Обамы
    Режим Каддафи провел тайные переговоры с Лондоном
    
У восточного побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,4
    
Миротворцы ООН взяли под контроль аэропорт крупнейшего города Кот-д'Ивуара
    
Двадцатитысячной армии Каддафи противостоит тысяча имеющих военную выучку повстанцев
    
Правительство Греции запрещает цирк с животными и бродячих дрессировщиков медведей
    Сбежавшая нью-йоркская кобра вернулась домой
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |