Глава Совета Федерации,  лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил премьеру Владимиру Путину  подумать   о  введении   конфискации  имущества   не  только   у чиновников-коррупционеров, но и у членов  их семей, при этом  презумпция невиновности должна быть отменена.
     
"Речь идет о конфискации имущества  у коррупционеров и у членов  их семей. Причем сделать это в таком императиве - если чиновник  попадается на таких неблаговидных делах, как взятка, то конфискуется все имущество, а потом  пусть родственники  доказывают, что  это имущество  приобретено законно. Если докажут  - им вернут,  не докажут -  все остается в  казне государства", - сказал Миронов.
     
Путин поинтересовался, предлагают ли лидеры "Справедливой России"
проводить подобную  конфискацию  "через суд,  через  судебные  решения".
"Конечно", - ответил Миронов.
     
Премьер уточнил, у кого именно должно конфисковаться имущество - "у самого коррупционера, признанного виновным по суду?". "У коррупционера",
- ответил Миронов.
     
Участвовавший во  встрече  лидер фракции  "Справедливая  Россия"  в Госдуме Николай Левичев уточнил, что речь может идти и о конфискации  не всего имущества  коррупционера и  членов его  семьи, но  какой-то  части этого имущества. "Давайте посмотрим", - сказал Путин.