Число погибших при землетрясении в Японии превысило 12 тысяч человек, сообщает утром, 3 апреля, агентство "Киодо" со ссылкой на Национальное полицейское управление.
К настоящему моменту погибшими признаны 12,009 тысячи человек. Без вести пропавшими считаются 15,472 тысячи человек.
1 апреля в Японии началась крупнейшая операция по поиску людей, пропавших без вести. В ней участвуют силы самообороны Японии и военнослужащие США. Поисковая операция продлится три дня.
Поисковые работы, однако, не затронут район Фукусимы в радиусе 30 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1". Дело в том, что на "Фукусиме-1" были зафиксированы утечки радиации. Так, содержание радиоактивного йода в морской воде в окрестностях АЭС превышает норму в 4385 раз. На днях в фундаменте второго реактора атомной станции была выявлена трещина.
Землетрясение магнитудой девять произошло на севере Японии 11 марта 2011 года. За землетрясением последовало цунами высотой до 10 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Нижнем Новгороде полицейские переломали задержанному позвоночник и грозились изнасиловать шваброй
В Кирове заказчик похищения авиаконструктора Минобороны примирился со вдовой убитого и ушел от наказания
В Майами три туриста изнасиловали студентку в гостиничном номере
В петербургской больнице святой Елизаветы выявлена банда медиков-убийц
В результате бунта в свердловской колонии погиб заключенный
Напротив Московской военной комендатуры взорвался автомобиль
В Астрахани осуждена банда взяточников из ГИБДД
Китайцы, получавшие бракованные евро для утилизации, переправили обратно 29 тонн монет и обменяли их в Бундесбанке
В Приморье осужден матрос, убивший судового врача за причиненную боль во время лечения
В Кущевской избит и похищен безработный станичник
В Новосибирской области вырезали семью бизнесмена: убиты супруги и их 5-летний сын
В Петербурге арестован мужчина, выбросивший в мусоропровод двухлетнего мальчика, "чтобы посмотреть телевизор"
Швейцария выдала России банковского мошенника
Жителю Шексны дали пожизненный срок за убийство родителей и соседей
Под Новосибирском зарезали семью бизнесмена
В "Домодедово" умер гражданин Узбекистана с героином в желудке
| |
|