|  | 
 | ||||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 Вокруг света
Иностранные СМИ комментируют кибервойну против ЖЖ: в организации хакерских атак подозревают власти 8:25PM Thursday, Apr 7, 2011 
 
 Российские блоггеры, обсуждая серию хакерских атак на популярный сайт LiveJournal, пришли к выводу, что кибервойну могли организовать власти через прокремлевское движение "Наши", и сделано это было для того, чтобы помешать интернет-пользователям вести политические дискуссии перед предстоящими парламентскими и президентскими выборами, пишет австралийская газета The Sydney Morning Herald. 
 Последняя DDoS-атака на крупнейший блогхостинг произошла в минувшую среду. Как заявили в компании SUP, владеющей сервисом, она стала самой серьезной в истории сайта и коснулась всей службы, а не отдельных блогов, как раньше. Напомним, DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service) представляет собой распределенную атаку типа "отказ в обслуживании", осуществляемую путем организации большого количества запросов к веб-серверу или отдельным его службам. В результате сайт становится частично или полностью недоступным. 
 
- Блоггеры собираются поддержать "Живой журнал" акцией протеста 
 Между тем блоггеры, строя догадки, кому это выгодно, все чаще приходят к выводу, что заказчики хакерских атак стремились лишить людей интернет-площадки для острых дискуссий. По мнению директора по развитию продуктов компании SUP Ильи Дронова, организаторы кибервойны хотят заставить пользователей "Живого журнала" разойтись по автономным блогам - ведь с ними бороться проще, чем с организованным массивом ЖЖ. Многие блоггеры считают, что власти поручили вывести сайт из строя прокремлевскому движению "Наши", пишет InoPressa. 
 
 
 Хакерские атаки на ЖЖ продолжаются уже в течение недели. Эксперты выдвигали предположение, что истинной целью хакеров была пятерка самых популярных блоггеров, среди которых Алексей Навальный, Рустем Адагамов (drugoi), фотограф Илья Варламов (zyalt), teh_nomad и ibigdan. 
 После первой атаки 30 марта в социальных сетях активно обсуждалась новость о нападении на блог Навального. В частности, специалист "Лаборатории Касперского" Мария Гарнаева разместила информацию об атаке на блог Навального на своей странице. Позже руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова опровергла версию, что целью хакеров являлись топ-блогеры. Сам Навальный, публикующий в своем блоге материалы о коррупции в верхних эшелонах власти, уверен, за DDoS-атакой на ЖЖ стоят околовластные структуры. Как, в свою очередь, считает оппозиционер Борис Немцов, атаки на ЖЖ, представляющий собой "территорию свободы", связаны с подготовкой к парламентским и президентским выборам. "Это чистая политика", - заявил Немцов в эфире радиостанции "Финам FM". По статистике в "кириллическом сегменте" LiveJournal зарегистрировано около четырех миллионов аккаунтов, ежемесячная аудитория проекта превышает 20 млн посетителей. По некоторым оценкам, в результате серии атак на сервис было недополучено прибыли от продажи рекламы на сумму примерно 10 тыс. долларов. Ориентировочная цена каждой хакерской атаки составляет от 2 до 15 тыс. долларов. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Во Франции женщину впервые оштрафовали за паранджу  Новое землетрясение в Японии вызвало угрозу цунами  Составлен рейтинг самой эффективной телерекламы в США  В Петербурге осталось 100 тысяч коммуналок  Pirelli скопировала маркировку шин для Формулы-1 у Bridgestone  "Итера" вложит 8,5 миллиарда рублей в коттеджи на Новой Риге  Немецкий гонщик совместит выступления в GP2 и DTM  Германия решила принять участие в ливийской операции  Москва и область сравнялись по динамике роста цен на жилье  Житель Рио-де-Жанейро открыл стрельбу в школе  McDonald's вернул в свою рекламу Рональда Макдональда  Парный портрет Берлускони и малолетней проститутки уйдет с молотка  Команды WRC потребовали показывать гонки в интернете  Минобороны рассекретило новый российский танк  Промышленникам Баден-Вюртемберга предложили спастись от "Зеленых" в Саксонии  В Боливии митингующих шахтеров разогнали слезоточивым газом 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |  | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||