По меньшей мере 14 человек погибли и 17 получили ранения в результате ДТП в центральной части Чили в четверг, сообщает местное интернет-издание La Tercera.
Авария произошла около 14:30 по местному времени (21:30 по московскому), когда автобус, следовавший из города Консепсьон в столицу Сантьяго, съехал с дороги и упал под откос с пятиметровой высоты.
Всего в автобусе путешествовали 40 пассажиров и три сотрудника автобусной компании. Среди погибших - десять женщин, два мужчины и два ребенка. Шесть пострадавших находятся в критическом состоянии. Водитель автобуса выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии - в ДТП он потерял правую ногу.
La Tercera не указывает причины инцидента, однако Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию сообщает, что, по предварительным данным, водитель не справился с управлением, когда на скорости вошел в поворот.
Между тем в компании Pullman Bus, которой принадлежал автобус, заявили, что водитель не нарушал установленного трудовым законодательством режима сна и отдыха, поэтому авария не могла произойти из-за его усталости. Там также выразили сомнение, что водитель превысил разрешенную скорость. Представитель фирмы добавил, что в месте аварии дорога прекрасно просматривается, а сама трасса не является сложной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье мужчина посадил 17-летнюю дочь на цепь, заподозрив ее в употреблении наркотиков
Университет Бристоля лишился своего скелета в шкафу: казненного в 1821 году убийцу наконец-то похоронили
Вынесен первый приговор по делу о беспорядках на Манежной площади
В банке Северной Осетии преступники обналичили по поддельным векселям миллиард рублей
Бывшего мэра Новокузнецка объявили в розыск
В Иркутске студенты-медики убивали прохожих из интереса, снимали видео и рассказывали об этом в интернете
На Урале иностранец-фальшивомонетчик сам пришел в полицию и заявил об ограблении
Начальника краснодарского управления ЖКХ заподозрили в создании банды
На Кубани похитители-кредиторы убили мужчину средневековой казнью
В подмосковной Жуковке поймали маньяка-неудачника
В Москве ограблена квартира генерала ФСБ, курировавшего "дело Сутягина"
Иркутскому наркоману дали пожизненное за убийство семьи наркоторговца
Главу рязанской Думы будут судить за сбитых машиной подростков
В Тюмени арестован иностранец, пытавшийся за 10 тысяч рублей продать 13-летнюю школьницу в секс-рабство
На Брянщине судят депутата, который руководил "саранской" ОПГ и организовал покушение на вице-губернатора
В Чите застрелился ожидавший приговора бывший глава УБЭП
| |
|