Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Президент Кокойты вслед за своими силовиками назвал российских борцов "провокаторами"
10:46PM Tuesday, Apr 19, 2011

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты вслед за МВД республики назвал провокацией инцидент с участием сборной России по вольной борьбе, произошедший в Цхинвали 18 апреля

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты вслед за МВД республики назвал провокацией инцидент с участием сборной России по вольной борьбе, произошедший в Цхинвали 18 апреля. Однако провокаторы не смогут изменить отношения народа ЮО к РФ, заявил он в ходе прошедшего во вторник совещании с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.

"Провокаторы вроде Михаила Мамиашвили и Дзамболата Тедеева - еще не Россия. Не являются они и лицом сборной Российской Федерации, и они никогда не добьются того, чтобы в Южной Осетии кто-либо поменял свое отношение к России и ее народу", - сказал глава Южной Осетии.

Он отметил, что в ЮО никто не расценивает скандальный инцидент как неуважение к соседнему государству. "В то же время мы не допустим неуважительных настроений по отношению к РФ", - сказал Кокойты. "Российская Федерация для нас всегда была, есть и будет союзником и партнером, и мы всегда будем помнить помощь и поддержку, оказанную нам российским народом, так же как и решительные действия руководства РФ, благодаря которым был спасен народ Южной Осетии. Мы всегда были, есть и будем с Россией", - подчеркнул он.

- Представители сборной РФ тоже считают инцидент в Цхинвали "гнусной провокацией"
- Пресса еще в феврале писала о возможной дестабилизации обстановки в ЮО в год выборов

Кокойты выразил благодарность министру внутренних дел республики Валерию Валиеву, личному составу ОМОН МВД и всем правоохранительным структурам. "Вы проявили колоссальную выдержку, выполнив в полной мере приказ Верховного главнокомандующего по недопущению провокаций", - отметил глава ЮО. Журналисты ранее высказывали опасения, что скандал может иметь серьезные дипломатические последствия.

Ранее в МВД Южной Осетии сообщили, что в понедельник в 19:25 у здания правительства республики остановился кортеж, в котором якобы находились главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили и экс-министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич. Из кортежа якобы раздалась нецензурная брань в адрес находившихся рядом милиционеров, после чего из окон автомобилей, согласно данным МВД ЮО, раздались выстрелы.

Информагентства со ссылкой на анонимный источник в МВД Южной Осетии сообщили 19 апреля, что члены сборной России по вольной борьбе, находясь в нетрезвом виде, провоцировали местных сотрудников правоохранительных органов, выкрикивая в их адрес нецензурную брань, а оскорбленные местные жители решили разобраться со спортсменами, и только стрельба ОМОНа в воздух помогла предотвратить массовое побоище.

Президент ФСБР РФ Михаил Мамиашвили, прилетев во вторник в Москву, рассказал журналистам подробности инцидента в Цхинвали с участием сборной России по вольной борьбе, ОМОНа ЮО и местных жителей. По мнению Мамиашвили, "грязная и гнусная провокация" против россиян, организованная неизвестными лицами, скорее всего, связана с тем, что "значимость и талант" Дзамболата Тедеева, являющегося уроженцем Цхинвали, "в преддверии предвыборной агонии кому-то не дают спокойно жить".

Как отметил глава ФСБР, организаторы провокации в результате добились того, чего хотели: "выплюнули эту гадость в интернет буквально через пятнадцать минут после того, как все произошло".

Между тем, в интернете появилось и ВИДЕО, на котором видно, как по городу идет колонна автомобилей, и некий мужчина высовывает руку из окна одного из внедорожников и что-то кричит. Как утверждают создатели ролика под названием "Противоправные действия в центре Цхинвала", это тренер Тедеев "показывал средний палец" местным жителям и ругался на осетинском языке. Перевод сказанного тренером можно прочитать в конце ролика, ставшего во вторник хитом в Сети.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петербуржца, расстрелявшего из обреза трех чеченцев, приговорили к пяти годам колонии
  • Жену американского политика приговорили к 13 годам тюрьмы за секс с 14-летним мальчиком
  • В Москве на посту застрелился обнищавший майор полиции, а на Ставрополье его коллега подорвал себя гранатой
  • Китаец, приговоренный к казни за изнасилование 116 женщин, обжаловал приговор
  • В Москве 10 спецназовцев и 30 гастарбайтеров ограбили склад конфиската
  • В Москве ранили гендиректора аудиторской фирмы
  • Нижегородский суд оправдал милиционеров, обвиненных в зверском убийстве ветерана-десантника
  • В Москве найдено тело кувейтского дипломата
  • В Подмосковье мужчина посадил 17-летнюю дочь на цепь, заподозрив ее в употреблении наркотиков
  • В московском метро по ошибке подстрелили 80-летнюю старушку
  • В деле об убийстве Маркелова появился новый фигурант
  • В Минводах по фотороботу ищут насильника 8-летней девочки, который повесил жертву на дереве
  • В Москве угнали грузовик с библиями
  • В Поволжье осужден на 10 лет "черный нефтяник", пытавшийся отравить сотрудника ФСБ ампулой с ядом
  • Отстраненным руководителям Банка Москвы предъявили обвинения
  • В Подмосковье задержан вор в законе по кличке "Шерхан"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Пастору Джонсу не дали провести очередную антиисламскую акцию

Бразильский город Нитерой накрыло цунами из нечистот

Польша не получила от России документов о состоянии аэродрома в Смоленске и обязанностей диспетчеров

Рауль Кастро сменил брата Фиделя на посту главы компартии Кубы

В Белоруссии по подозрению в причастности к теракту задержаны правозащитники и журналисты

Стрельба в столовой детского сада в штате Техас: ранены два мальчика и девочка


Американский подросток публично покончил с собой, выступая на сцене. Публика аплодировала, думая, что это часть шоу

"Реальные" бомбы нашли в Киевской академии, их взорвали в Бабьем Яру, пишут СМИ

Власти Сирии отменяют режим ЧП, действовавший в стране почти полвека

В США нашли обломок российско-украинской ракеты. Грамотные американцы опознали его по русским буквам

Японцы нашли новый способ борьбы с радиацией, но кризис на АЭС "Фукусима" затягивается

Казахстан втягивает Россию в новый "космический скандал" - она опять хочет "втолкать" ему ненадежный спутник

В сирийском городе Хомс власти разогнали протестующих: убито и ранено более 30 демонстрантов

Представители сборной РФ по вольной борьбе считают инцидент в Цхинвали "гнусной провокацией"

Задержан новый таинственный подозреваемый в теракте в Минске

На юге Турции в результате теракта пострадали два человека

Украина в преддверии 25-летия чернобыльской аварии попытается собрать 740 млн евро на новый саркофаг

Австралийский штат Квинсленд охватили наводнения

Франция требует наземной операции в Ливии, иначе коалиция НАТО "увязнет" и продолжит смертельные ошибки

На 2-м блоке аварийной "Фукусимы-1" начался сбор высокорадиоактивной воды

Новые адвокаты Виктора Бута настаивают на снятии с него всех обвинений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact