В Пуэрто-Рико задержан один из участников ограбления, совершенного в 1983 году в штате Коннектикут, сообщает Agence France-Presse во вторник, 10 мая, со ссылкой на представителей ФБР.
Грабитель, 65-летний Норберто Гонсалес Клаудио (Norberto Gonzalez Claudio), был взят под стражу в городе Кайей (Cayey), рассказали представители ФБР. Клаудио был задержан в результате совместной операции ФБР и полиции Пуэрто-Рико, сопротивления при аресте он не оказал. Предположительно, сообщили представители ФБР, на протяжении всех 25 лет Клаудио скрывался на территории Пуэрто-Рико.
Норберто Гонсалес Клаудио принимал участие в вооруженном нападении на бронированный автомобиль банка Wells Fargo, которое было совершено в 1983 году в городе Хартфорд (Hartford), штат Коннектикут. В результате ограбления, считающегося одним из крупнейших в истории США, добычей преступников стали около 7 миллионов долларов.
Ранее в рамках расследования дела об ограблении в Коннектикуте был арестован брат Норберто Гонсалеса Клаудио - Авелино (Avelino). Он признан виновным в переправке денег, захваченных грабителями, из США в Мексику. Какую роль в ограблении играл Норберто Гонсалес Клаудио, пока не уточняется.
Еще один участник ограбления в Коннектикуте - Виктор Мануэль Герена (Victor Manuel Gerena) - входит в число 10 самых разыскиваемых ФБР преступников. За информацию о местонахождении этого человека объявлена награда в миллион долларов.
Участники ограбления в Коннектикуте, по данным следствия, были связаны с экстремистской группировкой Los Macheteros - борцов за независимость Пуэрто-Рико от Соединенных Штатов. По данным ФБР, члены Los Macheteros причастны к еще нескольким ограблениям, а также к терактам и убийствам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хэтчбек Skoda Fabia проехал от Австрии до Дании и обратно на одном баке
Mercedes-Benz построит скорую помощь на базе суперкара SLS AMG
Компания Renault рассекретила обновленный хэтчбек Sandero
Пользователи Facebook выбрали название спецверсии Ford Mustang
В Латвии разработали бронированный 2000-сильный суперкар для буксировки яхт
Из Land Rover Defender сделали электрокар для сафари
Опра Уинфри подарила автомобиль не попавшему на телешоу зрителю
Названы российские цены на купе BMW 6-Series
Chery будет продавать в России "бионический" автомобиль
Марка BMW обошла Audi и Mercedes-Benz по апрельским продажам
Собранные в Москве Renault будут поставлять на Украину
Москва выделит на ремонт дорог 8 миллиардов рублей из собственных резервов
Компания VW отметила 35-летие Golf GTI специальной версией
"АвтоВАЗ" подсчитал прибыль за 2010 год по международным стандартам
В России возобновится продажа топлива "Евро-2"
"Фольксваген" анонсировал выпуск заряжающихся от электросети гибридов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |