Суд в Нью-Йорке 16 мая отказался освободить под залог руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, которого подозревают в попытке изнасилования, сообщает Associated Press.
В соответствии с решением суда, глава МВФ останется под стражей по меньшей мере до начала следующих слушаний по его делу. Как сообщает Agence France-Presse, слушания назначены на 20 мая.
Обвинение требовало от суда оставить Стросс-Кана под стражей без права на освобождение под залог. Адвокаты подозреваемого предлагали установить сумму залога в 1 миллион долларов и взять с главы МВФ обязательство не покидать Нью-Йорка.
Доминик Стросс-Кан был задержан в нью-йоркском аэропорту Кеннеди в субботу, 14 мая. По версии следствия, он пытался принудить к оральному сексу 32-летнюю горничную нью-йоркского отеля Sofitel. Как отмечает AFP, чиновнику грозит тюремное заключение на срок до 74 лет.
Сам глава МВФ обвинения в свой адрес отрицает. 16 мая защита Стросс-Кана заявила, что у их клиента есть алиби: в час, указанный горничной как время нападения, обвиняемого не было в здании гостиницы.
Между тем, в понедельник о намерении подать на Доминика Стросс-Кана в суд за попытку изнасилования заявила еще одна женщина - французская писательница и журналистка Тристан Банон. По ее словам, чиновник попытался изнасиловать ее во время интервью в 2002 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве ограничат движение из-за выпускных вечеров
Toyota начала испытания заднеприводного купе на дорогах Европы
Porsche 911 научат накапливать кинетическую энергию
Две улицы в центре Москвы переведут на одностороннее движение
Lamborghini Aventador избавят от полного привода и сделают мощнее
Четверть аварий в Москве происходит из-за пешеходов
Объявлены цены на " -мобиль"
Opel займется выпуском премиального кроссовера
Московские школьники построили копию болида Формулы-1
Мэр Москвы назвал приоритетные объекты дорожного строительства
В Южной Африке начали выпуск суперкара с мотором от "Корвета"
Кругосветный пробег водородных "Мерседесов" прервался из-за ДТП
Saab запустит в Китае новый бренд
Появились подробности о флагманском суперкаре McLaren
МВД отменит на год техосмотр для легковушек
Хэтчбек Skoda Fabia проехал от Австрии до Дании и обратно на одном баке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |