Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало незаконным звуковую рекламу в поездах "Аэроэкспресс". Об этом сообщает РАПСИ. Ведомство выдало предписание компании "Транс Вижн", размещавшей рекламу, прекратить распространение ролика.
Видеореклама, сопровождавшаяся звуком, распространялась в салонах "Аэроэкспрессов", курсирующих по маршруту Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево". Комиссия ФАС признала "Транс Вижн" нарушившей закон о рекламе: согласно его положениям, звуковая реклама в транспортных средствах запрещена.
Дело в отношении компании было возбуждено антимонопольщиками в начале июня. Будет ли оштрафована "Транс Вижн" за размещение звуковой рекламы в "Аэроэкспрессах", не сообщается.
Согласно данным на сайте "Транс Вижн", компания предлагает рекламодателям размещать в "Аэроэкспрессах" видеоролики, а также рекламу на потолочных арках, на подголовниках и спинках кресел и в других местах вагонов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пьяный подмосковный полицейский застрелил из ружья племянника
В Москве прохожие задержали грабителя, которым оказался замруководителя аппарата комитета Госдумы
Жителя Ямала посадили за угон машины начальника ГИБДД
Водителю дали четыре года за гибель четырех педагогов
Главарь неонацистской банды террористов и убийц "НСО-Север" получил пожизненный срок
Цыгана из Сагры задержали по подозрению в организации драки
Сотрудника Госдумы заподозрили в избиении и грабеже
На севере Москвы совершена попытка поджога синагоги
В окно здания окружной прокуратуры в Москве бросили бомбу
Замдиректора Московского ипподрома нашла на своем огороде трупы ограбленных гастарбайтеров
В Дагестане директора школы расстреляли за то, что он добивался ареста учеников, не соблюдавших "дресс-код"
В Москве пятерых неонацистов приговорили к пожизненным срокам
Владимиру Барсукову снизили срок по первому делу
Главу Северо-Западного Росрыболовства арестовали за взятку
На Украине начальник паспортного стола в чине майора МВД избил девушку-депутата
В Подмосковье осужден мужчина, изнасиловавший в поезде "Пенза - Москва" восьмилетнюю пассажирку
| |
|