| Российскому футбольному болельщику пришлось съесть банан перед матчем первого дивизиона (официальное название - Футбольная национальная лига) между новосибирской "Сибирью" и красноярским "Енисеем". Фанат сделал это после того, как полицейский спросил его, с какой целью он принес на стадион банан, пишет издание "Советский спорт". 
Болельщик, приехавший в Новосибирск, чтобы поддержать "Енисей", сказал, что принес банан в качестве пищи и съел его на глазах полицейского. Фаната пропустили на гостевой сектор, где он и смотрел матч. Игра завершилась победой "Енисея" со счетом 1:0.
 
22 июня в Самаре во время матча премьер-лиги "Крылья Советов" - "Анжи" (0:3) произошел расистский инцидент с бананом. Неизвестный кинул банан в бразильского легионера "Анжи" Роберто Карлоса, и тот покинул поле до окончания матча.
 
Кинувшего банан человека до сих пор не нашли, а Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал "Крылья Советов" на 300 тысяч рублей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Эквадоре 19 человек погибли от контрафактного алкоголя. Введен режим ЧП  На праворульные автомобили пришлось две трети автопарка Дальнего Востока
  Coca-Cola установила в Москве "щедрый" автомат
  
На острове Ява грузовик врезался в дом - 15 человек погибли, десятки ранены
  В Великобритании сорван рекордный джекпот в лотерее
  Korea Aerospace Industries займется созданием ударного вертолета
  
Неизвестный британец выиграл в лотерею рекордные 185 миллионов евро
  
Разведка США: у Каддафи кончаются горючее для войск и населения и деньги для солдат
  
В жюри премии "Квадрига" разгорается скандал в связи с кандидатурой Путина как лауреата
  
Избирком Таиланда отсрочил выдачу мандата кандидату в премьеры Йинглак Чинават
  
Астронавты Atlantis вышли в открытый космос в последний раз в истории полетов шаттлов
  Ливийские чиновники назвали дату начала голода в стране
  
Вкусная еда может вызывать наркозависимость, выяснили канадские ученые
  В Тбилиси прошла акция в поддержку фотографов-"шпионов"
  Марокканская "подруга" Берлускони объявила о беременности
  
Испанские хирурги провели уникальную операцию: они пересадили пациенту обе ноги
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |