Прокуроры отозвали исковое заявление в отношении жены Ратко Младича Босильки, подозревавшейся в незаконном хранении оружия, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на слова судьи Весны Адамович. Решением суда дело в отношении Босильки Младич было закрыто. Сама Босилька на судебном заседании не присутствовала, поскольку навещала своего мужа в тюрьме в Гааге.
Следствие обвинило Босильку Младич в незаконном хранении оружия в марте 2011 года. При обыске в доме жены бывшего командующего войсками Республики Сербской в 2008 году полицией были обнаружены три пистолета, автомат и 60 комплектов патронов к ним. По заявлению самой Босильки, на часть оружия у нее было разрешение, а о хранении в ее доме другой части она не знала. Позже Ратко Младич, арестованный 26 мая 2011 года, заявил, что все оружие, обнаруженное в доме Босильки, принадлежало ему.
Ратко Младич был одним из лидеров Республики Сербской и командовал ее войсками во время сербско-боснийского конфликта в 1992-1995 годах. Международный Гаагский трибунал обвиняет его в геноциде и военных преступления, совершенных в этот период. Младичу вменяются в вину массовые казни боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вдоль Садового кольца появятся цветы
В Москве ограничат движение из-за заездов Формулы-1
Москва проведет ребрендинг программы "Народный гараж"
На Ленинградском проспекте открылась выделенная полоса для автобусов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|