Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Торшин призывает срочно проверить безопасность молодежных лагерей в России
2:29PM Saturday, Jul 23, 2011

Торшин призывает срочно проверить безопасность молодежных лагерей в России
Вместе с тем Торшин обратил внимание на то, что в результате стрельбы в молодежном лагере погибло более 80 детей. "В этой ситуации нам надо срочно проверить без лишнего ажиотажа и шумихи все детские оздоровительные и учебные заведения", - подчеркнул Торши
При этом он отметил, что на днях в Красноярском крае педофил спокойно зашел на территорию пионерского лагеря и изнасиловал трех несовершеннолетних девочек

Теракт в Норвегии показал, что в мире нет безопасных с точки зрения террористических атак стран, считают в Совете Федерации.

"Произошедшее в Норвегии показывает с абсолютной очевидностью, что сегодня в мире нет неуязвимых стран, какими бы высокими достижениями они ни обладали с точки зрения террористической опасности", - сказал в субботу "Интерфаксу" и.о. спикера верхней палаты Александр Торшин.

При этом он считает, что в борьбе с терроризмом необходимо еще больше консолидировать усилия международного сообщества и предпринять системные меры, поскольку угроза терроризма стала сегодня угрозой номер один.

Вместе с тем Торшин обратил внимание на то, что в результате стрельбы в молодежном лагере погибло более 80 детей. "В этой ситуации нам надо срочно проверить без лишнего ажиотажа и шумихи все детские оздоровительные и учебные заведения", - подчеркнул Торшин.

При этом он отметил, что на днях в Красноярском крае педофил спокойно зашел на территорию пионерского лагеря и изнасиловал трех несовершеннолетних девочек.

"В этой связи приведу, может, неуместное сравнение, но посмотрите, как у нас охраняются банки. Я не против того, чтобы деньги охраняли, но возникает вопрос: у нас что, деньги дороже детей? Или же другой пример. В России на каждых четырех заключенных приходится по одному охраннику. А дети, по сути, предоставлены сами себе с точки зрения безопасности. И события, которые периодически происходят у нас то в школах, то в детских садах, то в пионерских лагерях, это только подтверждают", - сказал Торшин.

Он призвал власти в регионах провести тотальную ревизию того, насколько надежно обеспечивается безопасность в детских учреждениях и молодежных лагерях. "Достаточно ли там охраны, бдительно ли она исполняет свои обязанности. Там, где ее нет, значит, надо поставить незамедлительно. Делать это надо в каждом регионе оперативно. Посмотрите, идет волна обострения преступности против детей", - сказал Торшин.

Он сообщил, что посетил посольство Норвегии, где оставил запись в книге соболезнований и положил цветы. "Российская сторона очень сочувствует норвежцам, потому что мы как никто другой знаем, что такое терроризм, и мы ближе всех им по духу и солидарности, а при необходимости национальный антитеррористический комитет будет готов предложить свое содействие. У нас есть большой и, к сожалению, печальный опыт борьбы с терроризмом", - пояснил Торшин, являющийся членом НАК.

В свою очередь другой сенатор, глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров, высказывая предположение о причастности к теракту в Норвегии, не исключил, что это может быть дело рук исламских радикалов.

"Норвегия как полноценный член НАТО принимает участие во всех военных операциях альянса в Ливии, Ираке и Афганистане и вполне возможно, что организаторы этого теракта могут находиться среди исламских радикалов", - не исключил Озеров.

Вместе с тем, по его словам, версия о том, что за этим терактом стоит псих-одиночка, маловероятна. "Совершенно очевидно, что к этому теракту долго и тщательно готовились, изучив все слабые места, и псих-одиночка вряд ли мог бы разработать и реализовать самостоятельно такой масштабный теракт", - полагает Озеров.

В то же время он не исключает, что речь может идти о какой-то радикальной группировке внутри самой Норвегии. "Не исключено, что задержанный гражданин Норвегии, который расстрелял детей на острове, был связан с какой-нибудь радикальной группировкой правого или левого толка, которая недовольна проводимой политикой правящей Рабочей партии. В пользу этой версии говорит и выбор цели - дом правительства и лагерь молодежи, где отдыхали сторонники правящей партии", - заключил Озеров.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике 14-летний американец, зверски убивший четырех человек по приказу наркомафии, получил всего 3 года тюрьмы
  • В Москве задержали преподавателя МАДИ с "Парабеллумом" и ППШ
  • Против двух офицеров с "Петра Великого" возбуждены уголовные дела
  • Молдавский офицер полиции заманил москвичку в секс-рабство, прикинувшись в Сети олигархом
  • Убившему соседа майору милиции ужесточили обвинение
  • В США осужден на полгода тюрьмы россиянин, вывозивший на родину военное снаряжение
  • СК начал проверку по факту беспорядков в Благовещенске
  • Подмосковный полицейский-наркоман торговал амфетамином
  • В Абхазии бандиты с автоматическим оружием остановили микроавтобус и ограбили российских туристов
  • В Мексике проведена крупнейшая в истории конфискация сырья для производства наркотиков весом 840 тонн
  • Участника драки в Сагре объявили в розыск
  • Швейцарец сбежал из российской колонии за полдня до освобождения
  • На сотрудников детского лагеря завели дело из-за педофила
  • На Украине психопат изощренно насиловал односельчанку на глазах у своей сестры и милиционеров
  • Офицера крейсера "Петр Великий" заподозрили в мошенничестве
  • Бастрыкин приказал найти виновников проникновения педофила в детский лагерь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Скандал в московской полиции запутывается: сотрудник ДПС, подравшийся с главой УСБ, изменил показания

Обманутые дольщики объявили голодовку у Белого дома и требуют встречи с Путиным

Высших офицеров РВСН проверят на детекторе лжи

Москвичи несут цветы к посольству Норвегии на Поварской улице

Собянин пообещал, что "Лужники" перестанут быть главной "барахолкой" столицы

Две трети россиян боятся потерять работу - данные опроса ВЦИОМ


ФМС вышлет на родину узбеков, устроивших массовую драку в Москве

"Булгарию" отбуксируют на мель в 11-12 км для откачки воды из корпуса судна

Медведев выразил соболезнования народу Норвегии в связи с терактами

Специалисты Роскосмоса смогли раскрыть уникальную десятиметровую антенну "Спектр-Р"

Бойню в Норвегии устроил маньяк-одиночка, полагает российский политолог

В Саянах пропали пять туристов из Москвы. Спасатели пока не могут вылететь на поиски

На "Киселевской" найдено тело последнего заблокированного шахтера

19 раненых в ДТП в Ростовской области доставлены в больницы Элисты

Медведев ввел уголовную ответственность за организацию казино в интернете

Подъем "Булгарии" затягивается. Специалисты решают, как откачать воду из корпуса

"Армия Путина", готовая порвать за него, не вспомнила, как зовут отца премьера

На место покончившего с собой прокурора Сизова назначили нового человека

Суд вынес решение об аресте активиста арт-группы "Войны" Олега Воротникова

Бабаков даст справороссам объяснения по поводу ухода в путинский фронт

Медведев предложил создать российский аналог World of Warcraft - по мотивам отечественной истории



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact