| Женская сборная России по водному поло потерпела поражение от китаянок в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. Матч, состоявшийся 27 июля, завершился со счетом 13:12 в пользу хозяек соревнований. 29 июля в матче за третье место сборная России сыграет с Италией. Прямую трансляцию полуфинала вел канал "Россия 2". 
В начале встречи китаянки повели со счетом 3:0, и российской команде удалось сравнять счет и впервые выйти вперед только в третьей четверти. Перед заключительной восьмиминуткой счет был ничейным (9:9), но в итоге победу одержала сборная Китая.
 
Ранее 27 июля в первом полуфинале сборная Греции переиграла итальянок со счетом 14:11. Финал чемпионата мира, как и матч за третье место, пройдет 29 июля.
 
Женская сборная России по водному поло трижды в своей истории завоевывала бронзовые медали чемпионатов мира (в 2003, 2007 и 2009 годах), но большего ей добиться не удавалось. Советские ватерполистки медалей первенств планеты не выигрывали.
 
Полуфиналы мужского ватерпольного турнира ЧМ-2011 (Венгрия - Сербия, Хорватия - Италия) пройдут 28 июля. Матч за третье место и финал состоятся 30 числа.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме США и Китай провели переговоры по продаже оружия Тайваню  В коммерческую недвижимость России вложили  4,5 миллиарда долларов
  Минобороны РФ вновь успешно испытало "Синеву"
  В Москве подорожала аренда элитных бизнес-центров
  
Очередная "молчаливая" акция протеста в Белоруссии провалилась
  
Суд оставил Юлию Тимошенко на свободе, несмотря на просьбы прокуратуры
  Кен Блок показал "трансформируемую" 600-сильную "Фиесту"
  В Петербурге задержали похитителя клумбы
  Американская семья в третий раз выиграла в лотерею
  
Великобритания признала законность временного правительства Ливии и высылает дипломатов Каддафи
  КНДР потребовала от США мирного договора
  Юго-запад Москвы стал лидером по числу дефектов в новостройках
  В США выставили на продажу заброшенный город
  Производитель спорткаров Ariel Atom займется выпуском мотоциклов
  У немцев оказались самые большие отпуска в Европе
  Lockheed Martin не удалось воспроизвести гипоксию на F-22
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |