![]() |
|
![]() |
|
БизнесГосдума приняла новую главу НК РФ
3:51PM Wednesday, Oct 8, 2003
В соответствии с законом, плательщиками нового налога признаются российские и иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в РФ через постоянные представительства и имеющие в собственности недвижимое имущество на территории РФ, на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне страны.
Закон разрешает установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категории налогоплательщиков и имущества, признаваемого объектом налогообложения. Также закон предусматривает льготы для отдельных категорий налогоплательщиков.
Объектом налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве основных средств в соответствии с порядком ведения бухучета. Объектом налогообложения для иностранных организаций - движимое и недвижимое имущество, относящееся к основным средствам. К объектам, с которых взимается налог на имущество организаций, были отнесены также объекты незавершенного строительства.
В соответствии с законом, налог на имущество организаций будет целиком зачисляться в бюджеты регионов, сообщает "Интерфакс". По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Республика Чад вступила в нефтяной клуб
Крупнейшую сеть британских пивных продали за 4 млрд долларов Италия просит ввести купюры достоинством в один и два евро WSJ: Exxon Mobil, возможно, купит 40% акций ЮКОССибнефти На мировом рынке нефти появился новый игрок Американские компании демонстрируют фальшивый успех ООН собирает деньги для Ирака – с миру по нитке Буш утвердил расходы Пентагона на будущий год
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||