Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Итальянцы могут посягнуть на святое
7:32PM Tuesday, Aug 23, 2011

Многие жители Италии известной своими глубокими католическими традициями, сегодня задумываются о том, что спасти страну от дефолта помогла бы ватиканская казна

Лидер партии "Будущее и свобода Италии" спикер итальянского парламента Джанфранко Фини и его последователи призвали на днях Святой престол поучаствовать деньгами в экономическом спасении Италии. Этот призыв появился на страницах партийного журнала Il Futurista. Акцию поддержали более 50 тыс. членов социальной сети Facebook, объединившихся в группу "Ватикан, оплати нам экономический маневр".

Под "маневром" подразумевается стратегия, одобренная кабинетом министров, и предусматривающая к 2013 году урезание государственных расходов на 45 миллиардов евро. По мнению представителей группы, платить за новый правительственный план и жертвовать на него должны все итальянцы. Представители же Церкви, как считают они, "не платят ничего". "Пришло время положить конец этой несправедливости", – цитирует газета "Новые известия" призыв участников группы, размещенный на их странице в Сети.

Как отмечает газета, Ватикан, находясь де-факто на территории Рима, остается одним из крупнейших собственников итальянской недвижимости и держателем акций ведущих корпораций на Апеннинах, но при этом пользуется более чем снисходительным отношением властей Италии. Так, в 2005 году Рим позволил Католической церкви не платить муниципальный налог на недвижимость со ста тысяч некоммерческих учреждений.

По расчетам экспертов, благодаря этому послаблению Церковь получила возможность экономить ежегодно около 2 млрд евро. Возможно, именно по этой причине среди всех предложений, выложенных в Интернете, лидирует введение отменного налога на церковную недвижимость.

Председатель Конференции католических епископов Италии кардинал Анджело Баньяско, заявивший на днях о том, что план правительства не должен ни в коем случае отразиться на итальянских семьях и иностранных миссиях Италии за рубежом, попытался оспорить обвинения, появившиеся в социальной сети.

"Я крайне сожалею о том, что мне пришлось прочитать на этой странице: она сбивает с толку, мешая в одну кучу Церковь, веру, Папу, Бога. Каждый церковный приход исправно платит по счетам и зачастую оказывает помощь, которую не готовы предоставить многие другие институты и организации", – сказал католический иерарх. А касаясь деликатной темы налоговых привилегий Ватикана, Баньяско резко возразил: "Послушайте, кто об этом говорит: люди, которые привыкли ни за что и никогда не платить и быть от всего на свете освобожденными".

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В массовой драке на юго-востоке Москве ранены четыре человека
  • Застрелился свидетель по делу "Булгарии" из Ространснадзора
  • В Кишиневе накрыли подпольный цех, где изготовили "водительские права" Владимира Путина (ФОТО)
  • Пермские омоновцы до смерти запытали человека, сняв с него скальп. Почти все в итоге на свободе
  • Подозреваемого в убийствах вице-мэра Екатеринбурга поместили под арест
  • Мосгорсуд отменил освобождение Мирзаева под залог
  • СК обыскивает дома помощника и заместителя экс-губернатора Дудки
  • Начальник управления ФСБ из Азова выжил, получив три удара ножом в ночной ссоре
  • Следствие поверило чемпиону России, обвиненному в изнасиловании, что "жертва" сама совратила его в поле
  • В Азове тяжело ранили начальника отделения ФСБ
  • Экс-главу МДМ второй раз заочно приговорили к колонии
  • В Лондоне судят "мини-олигархов" из России, снявших групповое изнасилование студентки на iPhone
  • Жена экс-поставщика "Норникеля" заказала его убийство за 100 тысяч долларов: расправу инсценировали "киллеры" из полици
  • Федерация самбо дисквалифицировала подследственного чемпиона мира
  • Генпрокуратура проверит законность закрытия дел по госзакупкам
  • Пьяный серб удерживал во Львове заложников-хорватов в поезде

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Правительство Лихтенштейна намерено "размежеваться" с Католической церковью

В Северной столице задержан лжесвященник

Разгильдяйство на работе - это грех, убежден Патриарх

В Туву прибыли буддийские монахи из древнего индийского монастыря

В Эстонии прошел фестиваль старообрядческой культуры

Двое граждан Грузии задержаны за неуважительное поведение в армянском храме


РПЦ будет сотрудничать с таможней

Лама Оле Нидал снова посетит Россию

Французский магнат сдержал обещание и оплатил первые штрафы за женщин, не пожелавших отказаться от никабов

Проект быстровозводимых храмов служит не коммерции, а укреплению веры, завляет Патриарх

Медведев поздравил католикоса всех армян с юбилеем

Создание новых епархий позволит преодолеть наследие советского времени, заявляют в РПЦ

Замысел автора изображения Христа в виде Микки Мауса исказили, считает глава Центра современного искусства

Для туристов, посещающих мечеть в Стамбуле, вводится дресс-код

В Элладской церкви задумались о вопросе пожизненного служения митрополитов

В России создается комиссия по вопросам передачи церковного имущества

Патриарх назвал современное состояние нравов "массовым беснованием" и призвал к посту и молитве

Индуисты во всем мире 22 августа отмечают явление Кришны (ФОТО)

Массовый намаз московских мусульман по случаю окончания Рамадана пройдет в Сокольниках

Завершилось испанское паломничество Папы Римского

В Москве отпраздновали 20-летие возрождения Новоспасского монастыря




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact