В Смоленске на стройплощадке на улице 25 Сентября произошел обвал грунта, сообщает пресс-служба управления МЧС по Смоленской области. В результате инцидента погибли два человека, которые провалились в образовавшуюся яму.
Обвал земли произошел в траншее на строительной площадке магазина "Глобус" при выполнении земельно-строительных работ. Об инциденте 1 сентября в 15:02 по московскому времени сообщил прораб компании "Смоленскстроймонтаж".
На место событий прибыли спасатели и медики. Спустя 50 минут после инцидента удалось достать тело погибшего, еще через час была найдена вторая жертва.
Сведений о причинах обвала грунта не поступало.
Гипермаркет "Глобус" строится рядом с парком 1100-летия Смоленска. Инвесторам проекта долгое время не удавалось согласовать проект строительства с городской администрацией по различным причинам, в том числе из-за того, что под пятно застройки попадала часть территории парка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следствие отказалось считать случайностью гибель самарца от милицейской лошади
На Кубани осужден на 9 лет пенсионер Нестреляев, изувечивший чиновницу своим костылем
Пенсионера посадили за попытку убить главу отделения ПФР
Конный гвардеец британской королевы и его жена-учительница арестованы за изнасилования детей
Чувашский депутат подозревается в избиении тренера по вольной борьбе
Московский бизнесмен укрыл от налоговиков миллиард рублей
Главе воронежской колонии предлагали взятку за освобождение чеченского боевика
Житель Камчатки, демонстрировавший детям свои гениталии, получил 8 лет строгого режима
В Новосибирске посадили киллера местной ОПГ
В Подмосковье банда водителя армейского бензовоза похитила двух бродяжек, требуя от них оформить кредит на 600 тысяч ру
В Хакасии депутат, расстрелявший школьника за брошенный снежок, получил условный срок
В Суздале бандиты в камуфляже убили экс-главу аппарата президента Южной Осетии в его доме
Депутата Мишу Хохла отстранили от суда из-за неадекватности
Стрелявшему по детям депутату дали условный срок
Засекреченный свидетель опознал убийцу Буданова
На Театральной площади в Москве произошла перестрелка
| |
|