Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Правозащитники Казахстана против принятия нового закона о религиозной деятельности
6:00PM Tuesday, Sep 20, 2011

Ряд общественных объединений Казахстана обратились к депутатам парламента с призывом не принимать новый законопроект "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", а также потребовали отставки главы госагентства по делам религий Кайрата Лама Шар

Ряд общественных объединений Казахстана обратились к депутатам парламента с призывом не принимать новый законопроект "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", а также потребовали отставки главы госагентства по делам религий Кайрата Лама Шарифа.

"Мы предлагаем, чтобы данный законопроект парламентом не принимался, чтобы его отправили на доработку, чтобы в его обсуждении принимали участие широкие слои населения", - сказал во вторник на брифинге председатель общественного объединения "Институт демократии и прав человека" Болатбек Билялов, сообщает "Интерфакс".

"Во-вторых, мы требуем отставки руководства агентства по делам религий в связи с тем, что данный разработчик опять же без широкого обсуждения вносит такие предложения в парламент. Вот такие у нас конкретные требования перед парламентом", - заявил он.

"Если парламент примет закон в таком виде, то за последствия будет нести ответственность и парламент. Если президент подпишет данный закон, то тогда ответственность будет нести и президент", - заявил Билялов.

Не принимать законопроект о религиозной деятельности также призвали руководители общественных объединений: "Единства страны" Канат Жуман, "Конгресса Казахстанской мусульманской молодежи" Нурхат Утегали, "Молодежи Казахстана" Максат Нурупбаев, "Единства молодежи" Ержан Аскаров.

Проект закона "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" - самостоятельный основополагающий закон, которым регулируются общие вопросы религиозной деятельности. Он регулирует вопросы создания, государственной регистрации, реорганизации, ликвидации религиозных объединений, их статуса и имущественных правоотношений, а также определяет компетенции уполномоченного органа в сфере религиозной деятельности и местных исполнительных органов.

Данный законопроект рассматривает вопросы религиозной деятельности, в том числе миссионерской и благотворительной. Отдельные статьи посвящены религиоведческой экспертизе, религиозной литературе и предметам религиозного значения, а также международным связям и контактам верующих и религиозных объединений. В связи с этим, данным законопроектом вносятся ряд поправок в действующие законы. С этой целью подготовлен проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений".

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайский чиновник два года держал в подземелье секс-рабынь: из шести девушек две были убиты
  • Таксист забил насмерть 81-летнего петербуржца, который выносил мусор и задел его машину
  • Мошенник просил 250 тысяч евро за должность зампрефекта ЦАО Москвы
  • В Алтайском крае посадили банду сутенеров-похитителей
  • В Москве начались поиски чернокожей сотрудницы полиции, пропавшей почти 3 месяца назад
  • В Краснодаре раскрыли двухмиллиардную аферу с возвратом НДС
  • В Екатеринбурге мачеха убитой 14-летней школьницы оформила явку с повинной
  • Жительница Подмосковья пригласила на свидание насильника и полицию
  • В Москве у водителя на светофоре отобрали три миллиона рублей
  • Азербайджанский певец-"дьявол" ударил ножом брата своего напарника по "Евровидению"
  • Верховный суд освободил из-под стражи бизнесмена Алексея Козлова
  • Армянин, избитый пермяком из-за женщины, приехал мстить вместе с земляками: те открыли огонь по людям
  • В Москве пристава заподозрили в вымогательстве 300 тысяч рублей
  • В Москве задержали иранского гипнотизера-грабителя
  • На Украине суд закрыл дело в отношении майора МВД, избившего девушку-депутата
  • Убийство восьмиклассницы в Екатеринбурге раскрыли

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Протоиерей Всеволод Чаплин и премьер Владимир Путин рассуждали о том, что есть справедливость

Соборная мечеть Москвы была снесена без разрешения столичных властей, доказали в административной инспекции

Чиновники в Казахстане смогут совершать намаз - только не в сторону шефа

Представитель РПЦ предлагает разрешить усыновление новорожденных

Журнал "Благодатный огонь" не получил гриф Синодального информационного отдела РПЦ

Православные верующие отмечают в среду, 21 сентября, праздник Рождества Богородицы


Сестер матери Терезы наказали в Москве за приют для бездомных - построили его незаконно (ВИДЕО)

Папа Римский спросил у итальянских астронавтов, как выглядит Земля из космоса

По церкви "Слово жизни" в Нижневартовске снова стреляли

Правозащитник усмотрел в конфликте Церкви и Пермской галереи элемент коррупции

В Париже покончили с пятничными молитвами на улицах: мусульман "скрыли" с глаз парижан в бывшей казарме

При раскопках на кладбище у средневековой церкви в Ирландии найдены скелеты двух "зомби"

Еврейские организации против примирения Ватикана с "антисемитским" братством святого Пия Х

Единственный в Пакистане православный священник взывает о помощи из тонущей в наводнении страны

Патриарх Кирилл нашел причину, почему в РФ дела "буксуют", "самолеты разбиваются, корабли тонут": чиновники бездушны

В Церкви признались, что ФСО охраняет Патриарха Кирилла как-то "по инерции"

Сербская церковь в связи с событиями на севере Косово обратилась к президентам стран мира и главам ООН и ЮНЕСКО

В Церкви назвали атаку на храм Преподобной Евфросинии "большевистским рецидивом"

Религиозные деятели Китая призвали США не вмешиваться во внутренние дела их страны "с божьей помощью"

Глава Исламского комитета России: Сурков не безумен, он - "макиавеллический оператор" номенклатуры

Патриарх Кирилл против превращения образования в сферу рыночных услуг




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact