Миллиардер Бидзина Иванишвили, недавно заявивший о планах по созданию политической партии, выразил желание приобрести в Грузии телеканал, имеющий лицензию на трансляцию информационных программ. Об этом сообщает "Интерфакс".
При этом предприниматель отметил, что готов переплатить за медиа-ресурс. "Если у владельца такого телеканала возникнет реальный интерес к моему предложению, предлагаю заплатить ему втрое большую сумму", - заявил Иванишвили. Реальную стоимость телеканала, по его словам, должна будет оценить одна из аудиторских компаний, имеющих рекомендации Всемирного банка.
Кроме того, бизнесмен пообещал, что через два года вернет телеканал прежнему владельцу по символической цене в один лари.
По словам Иванишвили, его предложение адресованы, в частности, оппозиционным грузинским телеканалам "Маэстро" и "Кавкасия".
В начале октября Бидзина Иванишвили заявил, что намерен создать политическую партию, которая примет участие в парламентских выборах, намеченных в Грузии на 2012 год. До сих пор бизнесмен держался в стороне от политики и в целом избегал публичности.
Иванишвили начал свою предпринимательскую деятельность в России в 1990-е годы. Позднее он переехал в Грузию, сохранив при этом бизнес в РФ. По данным журнала Forbes, состояние Иванишвили оценивается в 5,5 миллиарда долларов, в рейтинге самых богатых людей России, составленном изданием, он занял 25 место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Киевском вокзале Москвы полицейские избили дубинкой иностранца, требуя взять в руки пакет с наркотиками
В Санкт-Петербурге начальницу приставов посадили за взятку
У безработной москвички украли шесть миллионов
Якутские полицейские попались на взятке в четыре миллиона
Назван мотив убийства заместителя мэра Подольска
В Москве задержаны чиновники ФМС, которые украли 70 млн рублей, выделенных на переселение в РФ соотечественников
В Подмосковье раскрыто убийство главы финуправления Подольска: задержан водитель Веры Свиридовой
Взорвавшимся на запорожском стадионе "камикадзе" оказался неонацист, причастный к убийствам судьи Чувашова и адвоката М
Задержаны предполагаемые убийцы замглавы Подольска
78-летняя блокадница пожаловалась: петербургский "Сбербанк" выдал ей 40 тысяч рублей купюрами "банка приколов"
На Украине погиб обвиняемый в убийстве московского судьи
Приморский депутат подозревается в избиении женщин в салоне красоты, принадлежащем его жене
В Турции арестован мужчина, насиловавший в море 7-летнюю россиянку, пока ее мать загорала на пляже
Малолетний националист опроверг причастность "Другой России" к беспорядкам на Манежной
На Урале ищут пропавшего 12-летнего "отшельника": под подозрением окрестные волки и педофилы
Начальницу почты условно осудили за хищение миллиона рублей
| |
|