Власти Турции обнародовали последние данные о количестве погибших в результате сильного землетрясения на востоке страны, сообщает Agence France-Presse. Всего погибли 432 человека, еще 1352 получили ранения разной степени тяжести.
Как пишет The New York Times, в результате землетрясения обрушилось около 2300 зданий. В спасательной операции разборе завалов участвует около 3000 спасателей и многие местные жители, которые разбирают разрушенные здания как при помощи подручных инструментов, так и голыми руками.
Правительство Турции направило в пострадавшие районы гуманитарную помощь - более 25 тысяч одеял и около 9000 палаток, а также продовольствие и питьевую воду. Власти выделили на устранение последствий землетрясения 1,7 миллиона долларов, еще один миллион долларов предоставят власти Курдистана. Кроме того, помощь Турции уже предложили более 50 государств.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в турецкой провинции Ван днем 23 октября. За ним последовало еще более 200 подземных толчков, магнитуда самого сильного из которых составила 5,7. Подземные толчки в регионе продолжаются до сих пор - как сообщает Reuters, вечером 25 октября в провинции Ван был зарегистрировано очередное землетрясение магнитудой 5,4.
Ранее сообщалось, что количество погибших в результате землетрясение может достичь тысячи человек. Это землетрясение стало одним из сильнейших в Турции за последние годы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За массовую драку в Иркутске задержали пятерых
В Ульяновской области депутата приговорили за нападение на людей
В Подмосковье полиция задержала лжебанкиршу со связями в МВД и ФСБ, которая руководила бандой убийц
Жительница Урала повесила 8-летнего сына, чтобы агонией воспитать в нем честность
В Карелии пьяные полицейские избили церковного сторожа
Командиры спецназа МВД пострадали из-за полицейского-наркомана, охранявшего Генпрокуратуру
Проректора Полярной академии признали невиновным в убийстве ректора
Суд Индии оправдал политика, которого обвиняли в изнасиловании девушки-гастарбайтера из России
Черкесов возмутился запрошенным прокурором наказанием
В Екатеринбурге задержан мужчина, расстрелявший на свидании юных "борцов с педофилами"
В Петербурге спецназ в третий раз задержал киллера с Украины, обвиняемого в убийстве племянника экс-президента Польши
Ученик омского спецучилища вскрыл вены после экскурсии в ОВД, где подростков избиениями "приучали" к труду
Для убийцы Егора Свиридова потребовали 23 года заключения
Прокуроры посчитали хулиганство на Манежной "излишним"
Во Владивостоке задержали угрожавшего взорвать местный аэропорт
Арестован президент баскетбольного клуба "Локомотив"
| |
|