Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Католикос Грузии Илия II прибывает в Москву на день рождения патриарха Кирилла
12:29PM Friday, Nov 18, 2011

Католикос Грузии Илия II и предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Киев, 27 июля 2011 года

Католикос Грузии Илия II прибывает 18 ноября в Москву на день рождения предстоятеля Русской православной церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Илия II во главе делегации Грузинской православной церкви (ГПЦ) примет участие в мероприятиях, связанных с празднованием 65-летия Патриарха, но он не планирует официальных встреч с представителями российского руководства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Визит делегации продлится до 23 ноября. Илия II и Кирилл 20 ноября проведут совместную службу в московском храме Христа Спасителя, а 23 ноября - в День празднования Святого Георгия - Илия II совершит службу в Москве в грузинском храме Святого Георгия. Как сообщили представители патриархии, Илия II также проведет в Москве встречи с представителями грузинской диаспоры.

Последняя встреча Илии II и Патриарха Кирилла состоялась 26 июля в Киеве, где проходили мероприятия, посвященные памяти Святого равноапостольного князя Владимира и Дню Крещения Руси. Тогда они обсудили вопросы развития сотрудничества православных Церквей двух стран и пути решения проблем, стоящих перед Грузинской и Русской православными церквями, напоминает ИТАР-ТАСС.

В Русской православной церкви уже отметили, что визит главы Грузинской православной церкви в Москву укрепит дружбу двух Церквей и, следовательно, послужит улучшению отношений между Россией и Грузией.

"Очень важно во времена непростых отношений между Россией и Грузией на политическом уровне вносить как можно больший вклад в укрепление многовековых дружеских отношений двух православных Церквей. Ни с одной православной Церковью у русской Церкви нет столь высокого уровня взаимодействия, как с грузинской, и это является убедительным доказательством того, что укорененность в одной вере позволяет преодолевать политические разногласия", - сказал РИА "Новости" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии - Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.

По словам Балашова, отсутствие дипломатических отношений между Россией и Грузией не мешает представителям обеих Церквей встречаться и обсуждать вопросы взаимодействия.

Замглавы ОВЦС отметил, что в связи с 65-летием Патриарха Кирилла в Москву также приедут предстоятель Польской православной церкви митрополит Варшавский Савва, митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, а также иерархи Румынской и Болгарской православных церквей.

Представитель РПЦ отметил, что у всех перечисленных стран есть "некий общий духовный опыт", поскольку они "в течение долгого времени жили в условиях общественного строя, идеологическим основанием которого был насаждаемый государством атеизм".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Азербайджане ранен ножом писатель Рафиг Таги, получавший угрозы за "оскорбление ислама"
  • По факту избиения Юрия Антонова возбудили дело
  • В Москве попытались продать должность иркутского вице-губернатора
  • У экс-замглавы ДЭБ МВД нашли два отеля в Черногории
  • В ЮАР учителя убили мачете во время урока на глазах семиклассников
  • Для вице-губернатора Новосибирской области потребовали пять лет
  • Начальника камчатской почты посадили за "мертвые души"
  • Экс-советник премьер-министра Армении получил максимальные 15 лет тюрьмы за изнасилования сирот
  • Следствие установило мотив убийства Буданова
  • В Ангарске вынесен приговор фигурантам дела об избиении экологов
  • Воронежскому участковому, рассказавшему о пытках в полиции, грозит 5 лет тюрьмы за самоуправство
  • В Петербурге школьник, застреливший с сообщниками родителей, получил 11 лет колонии
  • 11-летний американец сдал родителей полиции, переслав сыщикам фото с марихуаной в их доме
  • Милицейский босс из Гусь-Хрустального, убивший с подчиненными 23-летнего борца с "оборотнями в погонах", остался безнак
  • Виновница ДТП в Бирюлево предложила миллион родственникам погибших
  • Прапорщиков из Военной академии тыла посадили за воровство обмундирования

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Президент Янукович не поедет в Ватикан на презентацию украинской елки

В Ростове для духовенства Ростовской и Новочеркасской епархии открылось спецателье

Минобороны передало РПЦ несколько монастырей и храмов, "изъятых у нее в период насаждения атеизма"

В Калязине нашли церковь, построенную на деньги Ивана Охлобыстина, и даже его могилу (ФОТО)

Наместник Аланского Свято-Успенского монастыря архимандрит Антоний останется в Северной Осетии

В Казахстане строят специально оборудованную церковь для людей с ограниченными возможностями


Папа Римский отправился в африканский Бенин, чтобы донести Евангелие туда, где еще сильны христианские традиции

В лютеранской церкви в Стокгольме для привлечения молодежи стали проводить "техно-мессы"

В католической Польше предложено отменить преподавание в школах Закона Божьего

В храме на территории Тульского госуниверситета замироточили две иконы

В Москве прошел I конкурс современной православной одежды (ФОТО)

240 военных священников в российской армии получат должности помощников командиров

Поясу Богородицы в 13 городах России уже поклонилось около 2 млн верующих

В Волгограде чиновники попросили священников агитировать прихожан за "Единую Россию"

Жители Северной Осетии не выпускают из монастыря священника Антония, которого архиепископ Зосима направил в Дагестан

Benetton создал провокационную рекламу с целующимися Папой Римским и египетским имамом ради любви и терпимости

Глава Северной Осетии не принял архиепископа Зосиму из-за нанесенного оскорбления

Церковь предлагает ужесточить наказание за "национальные" оскорбления

В Малайзии решили "уничтожить еврейские правила поведения мужа и жены в постели" книгой "Исламский секс"

Казашкам рекомендовали носить национальную одежду, ведь их матери и бабушки не носили хиджабы

Церковь вновь требует запретить сеансы Кашпировского и возбудить против него дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact