| Актер Театра и кино Лев Дуров награжден орденом "За заслуги перед отечеством" III степени, сообщает РИА Новости. 
Актер, которому 23 декабря исполнится 80 лет, удостоился ордена за развитие отечественного театрального и кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность.
 
Дуров начал свою актерскую карьеру в Центральном детском театре в 1954 году. С 1963 по 1967 год он играл на сцене театра Ленинского комсомола. С 1967 года и до настоящего времени Дуров сотрудничает с театром на Малой Бронной.
 
За свою карьеру Дуров исполнил более 170 ролей в кино. Он снимался в таких телевизионных и кинокартинах, как "Високосный год", "Большая перемена", "Ко мне, Мухтар!", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Д`Артаньян и три мушкетера" и "Калина красная". Также Дуров озвучивал Шарика в мультфильмах серии "Трое из Простоквашино" и некоторых других анимационных персонажей.
 
С 1990 года Лев Дуров носит звание Народного артиста СССР.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Сурков о событиях в России: "турбулентность - разновидность стабильности. Все будет хорошо"  
Спасшийся буровик рассказал, как тонула платформа "Кольская" и как ему удалось выжить
  Деятели культуры призвали москвичей к веселой борьбе за права
  
Провал переселенческой программы: из РФ уезжают быстрее, чем власти успевают заманивать обратно
  
Глава Пскова, где единороссы провалили выборы, ушел в отставку, не дожидаясь "оргвыводов" Медведева
  
Источник: Прохоров опоздал с подачей документов в ЦИК, но его ждали из-за планов Кремля
  
"Единая Россия" отчиталась о расходах: потратила 300 миллионов на видео и осталась без денег
  
Военкоматы за год призвали в армию трех собак, провалив реформу
  
Москвичка скончалась в клинике пластической хирургии после подтяжки лица
  Суд отклонил иск Лужкова к Нарышкину
  В МЧС опровергли обнаружение в Охотском море плота с людьми
  
Рейтинг  льстецов-2011 в адрес правящего тандема: Кадыров снова впереди
  
"Власть" описала увольнение своего главреда: матерный бюллетень побил все рекорды, и его все-таки признали
  Путин запустил новый агрегат Саяно-Шушенской ГЭС
  
В Красноярске пожар уничтожил аэропорт "Черемшанка" (ФОТО)
  
Пьяный водитель, сбивший насмерть двух студенток в Москве, сел на восемь лет. Отец погибшей ему посочувствовал
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |