|  | 
 | ||||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 В мире
Приморского вице-губернатора, обещавшего "ад", "полные обезьянники" и "мочить оппозицию", уволили. Он счастлив  1:42PM Wednesday, Feb 1, 2012 
 
 Вице-губернатор Приморского края Александр Шемелев, отвечавший за ход предвыборной кампании "Единой России" в регионе, отправлен в отставку. В свое время чиновник прославился чересчур откровенными высказываниями в своем микроблоге в адрес политических оппонентов. Однако в крае его увольнение связывают не с этим, а с невысоким результатом партии власти на парламентских выборах, пишет "Коммерсант". 
 На выборах в Госдуму партия получила 32,99%, в краевой парламент - 33,65%. Во Владивостоке, где сам чиновник баллотировался по одному из партийных округов, "Единая Россия" проиграла КПРФ. "По сути, у "Единой России" были провальные показатели в декабре. И Шемелев за это ответил", - прокомментировали газете новости о Шемелеве в КПРФ. В ЛДПР солидарны: "Другие причины отставки, кроме плохих показателей на выборах, не просматриваются". 
 При желании другие причины отставки можно было бы "просмотреть" во всемирной паутине. Шемелев ранее привлек к себе внимание СМИ не вполне соответствующими образу слуги народа высказываниями. В своем микроблоге в Twitter он, в частности, писал: "Оппозиция поднимает голову. Будем бить. Выбора нет. Разговаривать там не с кем", "До выборов 317 дней, а оппозиция не мочена", "Закон удобный, умеючи вам можно устроить ад и полные обезьянники". 
 35-летний Александр Шемелев работал в администрации Приморья с 2007 года, а в августе 2008 года стал вице-губернатором по вопросам внутренней политики. В июне 2011 года он был избран первым заместителем секретаря регионального политсовета "Единой России" и назначен ответственным за выборы. 
 В краевой администрации "Коммерсанту" сообщили, что вице-губернатор находится в отпуске с последующим увольнением. Действительно, со вторника Шемелев в списке заместителей главы региона Сергея Дарькина, опубликованном на сайте администрации Приморья, не значится. 
 Информацию о своей отставке подтвердил и сам Шемелев. "Не уволенного, а ушедшего в отставку)))", - написал в среду Шемелев в Twitter, комментируя сообщение одного из своих читателей. И продолжил общение с блоггерами в привычной для себя манере. 
 "Нет такой статьи "в отставку за грубость к оппозиции"))) но они дебилы радуются))) вздохнули с облегчением))", - написал Шевелев. 
 "Не упейтесь и не пере***тесь там на радостях)))", - таков был ответ недоброжелателю, выразившему удовлетворение в связи с отставкой чиновника. 
 Теперь уже бывший чиновник намекнул своим фолловерам, что замену ему, вероятно, уже нашли: "Сменщик еще жестче)))". Но он по этому поводу не грустит, хотя и планы пока не строит - нужно дождаться выборов президента. 
 "После 5 марта ясно будет)) все по плану)), - написал Шемелев. - Ты не представляеш как я сам рад не иметь больше дел с вами)) я вполне счастлив, делаю вон уроки с детьми, собираюсь в баню... все давно уже было решено)))" (авторские орфография и пунктуация сохранены). Ответил он и читателю, возмутившемуся манерой общения бывшего вице-губернатора в Сети. Блоггер заметил, что высказывания Шемелева не соответствуют занимаемой должности. Экс-чиновник ответил коротко и вежливо: "Это интернет, сынок, тут все можно)))". 
 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Германия и США заступились за своих правозащитников в Египте  Чилиец украл для ресторана пять тонн заповедного льда  Храму Христа Спасителя потребовался ремонт  В Йемене взяли в заложники четырех сотрудников ООН  Бедуины отпустили захваченных на Синае китайских рабочих  Республиканцы и демократы призвали Обаму готовить нападение на Иран  Российским полицейским сделали более заметные удостоверения  Российские студенты остались без стипендий за январь  НАТО обвинила пакистанскую разведку в поддержке талибов  На Ассанжа подали в суд его бывшие адвокаты  Нетаниягу переизбрали лидером партии "Ликуд"  В Новосибирске застрял летевший в Москву аэробус  Дело об аварии на СШГЭС переквалифицируют на более жесткую статью  У курильского острова нашли мотобот с затонувшей платформы "Кольская"  Мексиканского генерала отдали под трибунал за убийства и наркоторговлю  В Амурской области восстановленно движение поездов 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |  | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||