Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать
7:59PM Wednesday, Feb 15, 2012

Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать
При этом еще в понедельник Замоскворецкий суд решил освободить Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей, однако Мосгорсуд на следующий день отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение
Замоскворецкий суд Москвы возвратил в прокуратуру уголовное дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-го студента Ивана Агафонова

Замоскворецкий суд Москвы возвратил в прокуратуру уголовное дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-го студента Ивана Агафонова. Тем самым, было удовлетворено ходатайство потерпевших о возвращении дела в прокуратуру для переквалификации по более тяжкой статье, передает "Интерфакс".

"В целях устранения препятствий для рассмотрения дела в суде материалы должны быть возвращены прокурору Москвы", - объявил в своем постановлении судья Андрей Тигин.

Суд согласился с доводами представителям потерпевших о том, что их права в ходе следствия были нарушены, но его последнее решение может быть обжаловано.

При этом еще в понедельник Замоскворецкий суд решил освободить Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей, однако Мосгорсуд на следующий день отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

В резонансном деле фактически повторилась ситуация полугодовой давности. В минувшем августе Замоскворецкий суд согласился выпустить чемпиона под залог в 5 миллионов рублей, но на свободе Мирзаев оказаться не успел: Мосгорсуд оперативно отменил решение низшей инстанции, и самбист остался в СИЗО.

Напомним, конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошел рано утром 15 августа 2011 года возле ночного клуба в Бродниковом переулке в центре Москвы. Спортсмен решил, что студент пристает к его девушке, и после короткой словесной перепалки нанес ему сильный удар в лицо, отчего тот упал на асфальт, после чего попал в больницу, где впал в кому и скончался 18 августа.

Гибель молодого человека от рук уроженца Кавказа вновь всколыхнула общественность, заставив вспомнить о событиях на Манежной площади 11 декабря 2010 года. В рамках расследования уголовного дела Мирзаев был задержан. Он явился в полицию с повинной.

Первоначально бойцу предъявили обвинение по 111 статье УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". По ней ему грозило до 15 лет колонии.

Однако в начале января стало известно, что статья была переквалифицирована на более легкую - 109 - "Причинение смерти по неосторожности", по которой грозит не более двух лет лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Марий Эл четверо арестованных подростков связали надзирателя и совершили побег
  • В Москве убит шоумен Рахман Махмудов
  • В Туле мужчина получил 8 лет колонии за убийство гея-сослуживца, предложившего ему заняться сексом
  • Гражданин Таджикистана получил 24 года колонии за изнасилование и убийство 16-летней ученицы московского кадетского кор
  • Дело Расула Мирзаева вернули на дорасследование
  • В Москве сотрудников ФСКН задержали за похищение человека
  • В Саратове судят московского профессора-экономиста, который убил из сострадания больную раком мать
  • В Подмосковье суд оштрафовал командира части, отдавшего солдата-срочника в "рабство" майору МВД
  • В Москве задержан ограбивший коллег инкассатор
  • В ЯНАО осужден на 9 лет колонии начальник ФМС, вымогавший "откаты" у подчиненных на миллионы рублей
  • Суд продлил арест Расулу Мирзаеву
  • В Колумбии католические священники наняли для себя киллеров, не решившись на самоубийство
  • Грабители убили доцента Иркутского госуниверситета
  • В Дагестане замдиректора асфальтового завода расстреляли из автомата в дорожной ссоре
  • Возбуждено дело о взрыве в волгоградском кафе
  • В Иркутске на месте пожара найден зарезанный доцент вуза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Офисы ЕР под ударом: в Новосибирске атаковали поджигатели, в Москве - геи-художники

Ставропольская первоклассница Аня спасла двух провалившихся под лед друзей

Предвыборная газета "Не дай Бог!" вышла 5,5 миллионным приложением к "АиФ"

Реальность глазами Чурова: "каруселей" в России нет уже 15 лет, а у ЦИК РФ один из лучших рейтингов доверия в мире

СМИ: 15-летняя москвичка покончила с собой из-за травли в школе, выбрав способ суицида в Сети

Столичные чиновники жалуются: победу Путина на выборах заставляют обеспечить за счет немощных стариков


Волна детских самоубийств в России: в Кемерово и Москве из окон выбросились девушки

Новый бой на границе Дагестана и Чечни: погибли четверо полицейских

"Газпром-Медиа" заверил, что не собирается увольнять Венедиктова и влиять на редакционную политику "Эха Москвы"

Автопробегом по нечестным выборам ударят в городах России, а также США и Европы

Медведев вносит законопроект о порядке формирования Госдумы и хочет для России "больше воздуха"

Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавле

Венедиктова больше не ждут в прокуратуре. А подавшего жалобу гей-активиста, писавшего Медведеву, накажет "Яблоко"

Из тюрьмы освобожден топ-менеджер ЮКОСа

Губернатором Томской области стал глава "дочки" "Газпрома"

К стенам Кремля не пускают ни сторонников, ни противников Путина. Последние обещают флешмоб

Кадыров не исключил, что однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам

ВИДЕО, где Чулпан Хаматова "голосует за Путина", взывало бурю в Рунете: "Ее заставили, это ради детей"

Чемпион-убийца Мирзаев пошел на второй круг: на время суда его оставили в "Бутырке"

"Утечка креатива" в Приморье: голосовать за Путина заманивают с помощью "купончиков" (АУДИО)

Подросток замерз насмерть во время фотопрогулки в лесу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact