Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Разбившийся в Хабаровском крае Су-30 предназначался Вьетнаму
10:54AM Wednesday, Feb 29, 2012
Су-30. Кадр телеканала "Россия 24"
Самолет Су-30МК2, разбившийся во вторник, 28 февраля, под Комсомольском-на-Амуре, предназначался ВВС Вьетнама. Истребитель должны были отправить во Вьетнам в рамках выполнения контракта на поставку самолетов, подписанного в 2010 году. Об этом в среду, 29 февраля, пишет издание "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в "Рособоронэкспорте".

В компании-посреднике по экспорту продукции военного назначения газете сообщили, что Россия должна поставить Вьетнаму 12 Су-30МК2. Разбившийся самолет был одной из этих машин. Пока сумма ущерба от потери самолета не называется, однако известно, что истребитель был застрахован (на какую сумму, не указывается).

По словам собеседника "Коммерсанта" в авиапромышленной отрасли, владелец разбившегося Су-30, Комсомольское-на-Амуре авиационное промышленное объединение ("КнААПО") сумеет восполнить потерю истребителя и успеет поставить вьетнамским ВВС оговоренное количество самолетов.

Су-30МК2 разбился во время испытательного полета в 130 километрах северо-восточнее Комсомольска-на-Амуре в 17:20 по местному времени (в 10:20 по Москве). Находившиеся в самолете летчики-испытатели подполковник Валерий Кирилин и капитан Алексей Горшков доложили наземным службам о том, что у самолет загорелся правый двигатель, почти сразу после взлета.

Летчикам была дана команда катапультироваться. Оба они остались живы, но один из них пострадал. На земле после падения Су-30 жертв и разрушений зарегистрировано не было.

Как сообщили в российском авиапроме вскоре после крушения истребителя, причиной произошедшего стали неполадки в системе управления. По факту падения истребителя Су-30МК2 следственный отдел СК РФ по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

В скором времени специальная комиссия "КнААПО" восстановит картину произошедшего и установит технические причины падения истребителя.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве освободили заложника, от которого требовали 240 тыс. рублей
  • Фигурант дела Политковской назвал заказчиков убийства
  • Вторая спецоперация в Химках за сутки: после поимки Саши Тамбовского полицейские застрелили пять грабителей
  • По факту нападения на склад в Химках возбудили дело
  • США обещают главному наркобарону Мексики по кличке Коротышка судьбу террориста бен Ладена
  • При нападении на склад в Химках убиты шесть человек
  • Владельцу взорвавшегося кафе в Волгограде предъявили обвинение
  • В Подмосковье спецназ обезвредил банду криминального авторитета Саши Тамбовского и выходца из Чечни
  • Присяжные вынесли вердикт кикбоксеру, обвиняемому в убийстве охранников экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты
  • Главу одесской службы по делам детей задержали за секс с женщиной в своем кабинете на глазах у ее пятилетнего сына
  • В Москве поймали сбежавшего из израильской тюрьмы убийцу
  • В Новосибирске судят коммунальщиков, которые похитили и застрелили депутата, раскрывшего их махинации
  • В больнице Ленобласти скончалась первоклассница, избитая матерью до полусмерти
  • Капитана буксира оштрафовали за неоказание помощи "Булгарии"
  • Подсчитан ущерб от хищений в Минобороны
  • В Подмосковье судят банду полковников Минобороны, похитивших армейское имущество на 127 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

У здания ЦИК в Москве усилены меры безопасности

Установлены личности напавших на склад в Химках

Петербургские депутаты окончательно запретили пропаганду гомосексуализма

Московская полиция перейдет на усиленный режим из-за выборов

В Партизанске автомобиль врезался в группу полицейских

Челябинская полиция отрепетировала разгон митингов


В ДТП в Сочи погибли шесть человек

Поисковая операция в Астрахани завершена

Россияне смогут ездить без виз в Гватемалу

Число жертв взыва в подмосковной пекарне достигло восьми

На месте взрыва в Астрахани нашли тело десятого погибшего

В Москве задержали скупщиц открепительных удостоверений

Полиция задержала 16 участников акции у Центризбиркома

В Астраханской области объявлен траур

Пожар во дворце на Невском потушен

Власти Москвы отказались согласовать оппозиционный митинг

Путин прокомментировал попытку покушения

Названа причина крушения Су-30 в Хабаровском крае

Путин поручил расселить поврежденный взрывом дом

Пожар во дворце на Невском проспекте локализовали

В Кремле подтвердили отставку губернатора Приморья




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact