| Суд по трудовым делам Франкфурта запретил диспетчерам франкфуртского аэропорта продолжать забастовку, которую они проводят с небольшими перерывами с 16 февраля, пишет Spiegel. Ранее предполагалось, что диспетчеры не вернутся на свои рабочие места раньше 05:00 1 марта (08:00 по московскому времени). В суд из-за забастовок подали управляющая аэропортом компания Fraport AG и авиакомпания Lufthansa, которая понесла наибольшие потери за время протестов. 
Профсоюз работников управления воздушным движением (GdF), который организовал забастовки, пообещал подать апелляцию в земельный суд по трудовым делам Гессена. Впрочем, причины запрета носят формальный характер, и профсоюз может вернуться к забастовке, удовлетворив требования суда.
 
Вечером 28 февраля франкфуртский суд признал незаконной "забастовку солидарности", которую собирались провести авиадиспетчеры, чтобы поддержать своих коллег из наземных служб аэропорта.
 
Забастовки в аэропорту Франкфурта начались 16 февраля после провала очередного тура переговоров между GdF и Fraport AG о повышении зарплаты диспетчеров, отвечающих за движение самолетов по территории аэродрома. 23 февраля стороны договорились вернуться за стол переговоров, но так и не пришли к компромиссу. После этого забастовка снова возобновилась.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме ФМС решила выслать активисток FEMEN из России  Сирийская армия начала наступление на Хомс
  У итальянской мафии конфисковали 17 лошадей
  Тысячи чешских студентов выступили против платного образования
  Британский профсоюз пригрозил испортить лондонскую Олимпиаду
  Египтяне опровергли сообщение об аресте охранника бин Ладена
  Нигерийские пираты взяли в заложники двух россиян
  В Египте арестовали шефа охраны бин Ладена
  Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов
  Нетаниягу потребует от Обамы публично поддержать нападение на Иран
  В Лермонтове госпитализирован голодавший "чернобылец"
  Непал попросил международной помощи в измерении Эвереста
  Челябинская полиция отрепетировала разгон митингов
  Йеменские демонстранты потребовали высылки посла США
  В Нью-Дели предотвращена серия терактов
  В Партизанске автомобиль врезался в группу полицейских
 
 
 |