| Для рекламы Mercedes серии F-Cell немецкая компания сняла ролик, в котором автомобиль ездит по городу невидимым, сообщает The Herald Sun. Таким его сделали, чтобы проиллюстрировать слоган о том, что данный автомобиль" невидим для окружающей среды". 
Автомобили серии F-Cell работают на водородном двигателе и, по словам разработчиков, не производят выхлопных газов.
 
Невидимость автомобиля стала возможна благодаря технологиям LED-экранов. Со стороны пассажира на автомобиле была закреплена видеокамера, а со стороны водителя весь корпус автомобиля был обклеен гибкими LED-экранами. Камеры транслировали изображение на экраны в режиме реального времени, благодаря этому и создавался эффект невидимости автомобиля. The Herald Sun также отмечает, что сходная технология применяется также в передачах прогноза погоды и в голливудском кино.
 
Серия Mercedes-Benz F-Cell была впервые представлена немецким автоконцерном в 2002 году. Модели этой серии представляют собой электромобили на водородном топливе. В 2012 году Mercedes-Benz B-Class F-Cell вошел в пятерку самых экологичных автомобилей по версии журнала Green Car. Однако коммерциализация данной модели из-за ее дороговизны вряд ли станет возможна раньше 2015 года, отмечает портал Digital Trends.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Новосибирске обрушилась стена общежития  В Петербурге задержали оппозиционного активиста с сотней бюллетеней
  В Исландии начался суд над бывшим премьером
  Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации
  У офиса турецкого премьера взорвали бомбу
  Капитана "Тани Карпинской" оштрафовали за гибель судна
  Упавший кран обесточил половину Сургута
  В Ираке боевики убили 27 сотрудников полиции
  На Пушкинской ограничат движение из-за митинга
  Колумбийские боевики вызвались сложить оружие
  В Москве задержали узбекского террориста
  ФМС решила выслать активисток FEMEN из России
  Медведев велел проверить приговор Ходорковскому
  Причиной взрыва на военных складах в Конго стало короткое замыкание
  В Перу арестован новый лидер маоистов
  В Ливии двух британских журналистов обвинили в шпионаже
 
 
 |