Полиция американского города Талса, штат Оклахома, объявила в субботу, 7 апреля, что совершенные накануне нападения, в результате которых три человека были убиты и еще два получили огнестрельные ранения, связаны между собой. Как сообщает Associated Press, это сообщение вызвало тревогу в местной негритянской общине, поскольку все, кто пострадал от рук стрелка - чернокожие мужчины.
По словам одного из полицейских, по подозрению в причастности к нападениям разыскивают белокожего мужчину на белом пикапе. Его приметы сообщили двое выживших.
CNN сообщает со ссылкой на представителя полиции Джонатана Брукса (Jonathan Brooks), что, по словам пострадавших, стрелок подъезжал к потенциальным жертвам и спрашивал дорогу.
Неизвестный злоумышленник (или злоумышленники) обстрелял пятерых жителей Талсы ночью и ранним утром пятницы, 6 апреля. Все нападения были совершены на небольшой территории (около трех километров) и с небольшой разницей во времени. Полиция полагает, что жертвы не были знакомы между собой.
В связи с произошедшим была организована встреча лидеров негритянской общины с целью обсудить ситуацию. Мэр Талсы, население которой составляет около 400 тысяч человек, выступил со специальным обращением.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Генпрокуратура возобновила уголовное преследование Дмитрия Гаева
В Москве задержали подозреваемого в нескольких убийствах
При чистке туалета на заводе "КамАЗ" найден труп ребенка
Борцу с детской преступностью дали срок за педофилию
В Москве задержан подозреваемый в восьми убийствах
Подмосковного чиновника посадили за мошенничество с "дачной амнистией"
В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены
Поджигатель из Салтыковки застрелился
На замначальника колонии ФСИН, из которой бежал на вертолете заключенный, заведено два уголовных дела
Иностранец заманил русскую девушку в Ливан и сделал ее секс-рабыней
В Воронежской области нашли фермера-рабовладельца
На задержание подмосковного дебошира направлен спецназ
Полиция определилась с ущербом Москве от незаконной аренды
В Красноярске возбудили дело в отношении полицейских, пытавших задержанного током
Для московских неонацистов потребовали до 16 лет за поджоги
В ХМАО кардиологу окружной больницы нанесли 19 ножевых ранений
| |
|