Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Слухи подтверждаются: тандем готовит еще одну "рокировку"
12:37PM Monday, Apr 16, 2012

Как узнали "Ведомости", оба лидера в последнюю неделю апреля встретятся с активом ЕР, при этом встреча Путина будет "прощальной"
Как считает человек, близкий к Кремлю, главная цель встреч тандема с партактивом - объявить, что "Единая Россия" остается фундаментальной силой, на которую опирается руководство страны, чтобы единороссы не расхолаживались, а готовились к новой большой раб
Исходя из этого, можно предположить, что об упразднении или распаде партии, о чем ходили слухи в период между парламентскими и президентскими выборами, речи не идет. Но вот реформирования, видимо, не избежать, в том числе "идеологического сдвига"

Оправдываются предположения СМИ о том, что Владимир Путин, вернувшись в Кремль, окончательно отмежуется от "Единой России" и "сдаст" ее Дмитрию Медведеву, который, как ожидается, с мая возглавит правительство. Таким образом, рокировка тандема станет как бы двойной - первые лица государства поменяются креслами в Кремле и Белом доме, а также ролями по отношению к партии власти.

Как узнали "Ведомости", оба лидера в последнюю неделю апреля встретятся с активом ЕР, при этом встреча Путина будет "прощальной". Несколько источников газеты, близких к руководству партии и страны, сообщили, что на съезде единороссов в конце мая Путин предложит избрать их председателем Медведева.

Как считает человек, близкий к Кремлю, главная цель встреч тандема с партактивом - объявить, что "Единая Россия" остается фундаментальной силой, на которую опирается руководство страны, чтобы единороссы не расхолаживались, а готовились к новой большой работе.

Исходя из этого, можно предположить, что об упразднении или распаде партии, о чем ходили слухи в период между парламентскими и президентскими выборами, речи не идет. Но вот реформирования, видимо, не избежать, в том числе "идеологического сдвига".

Как предположил политолог Алексей Макаркин, Медведев, скорее всего, будет двигать ЕР вправо, в то время как ей выгоднее двигаться влево - в нишу, которую пытается занять Общероссийский народный фронт (ОНФ). Сейчас это созданное по инициативе Путина "объединение единомышленников" не имеет юридического статуса, однако в начале апреля на встрече с членами координационного совета Фронта премьер предложил преобразовать его в общественное движение с партийной перспективой и не исключил, что может его возглавить.

Если все эти планы будут реализованы, "Единая Россия" окажется в сложном положении. Ее репутация изрядно подпорчена, если не сказать больше, и в случае появления "второй партии власти" конкурировать с ней ЕР будет не в состоянии, по крайней мере, в ее нынешнем виде. Следует также учитывать, что ОНФ является более широкой структурой, чем ЕР.

Впрочем, как ранее писала "Независимая газета", приход в ЕР Медведева в этом плане может помочь улучшению имиджа партии. Пост ее председателя позволит Медведеву проводить инициативы в Госдуме, прежде всего модернизационного характера. А противостояние ОНФ и ЕР выглядело бы как "борьба хорошего с лучшим".

Впрочем, эксперты сомневаются, что избранный президент захочет руководить партийной структурой, поэтому не прогнозируют превращения Народного фронта в партию в ближайшей перспективе. Как предположил глава фонда "Эффективная политика" Глеб Павловский, ОНФ - это способ полностью дистанцироваться от всей политической системы.

Путин действительно высказал мысль о том, что именно "надпартийный статус" Народного фронта является его сильной стороной, открывающая большие возможности для привлечения к сотрудничеству всех сил общества. Этот статус, подчеркнул премьер, на ближайшее время надо сохранить.

Глава государства, фактически вынесенный за пределы системы, превращается в фигуру, которая санкционирует отсутствие правил, считает Павловский: "Здесь ни двухпартийной, ни многопартийной, ни однопартийной системы не просматривается. Здесь просматривается зияющая брешь, пока не заполненная, в системе управления между все менее конституционной фигурой президента и все менее конституционной системой".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы застрелили бизнесмена
  • Mercedes сбил москвича и скрылся, а пятеро ехавших следом на Toyota с "блатными" чеченскими номерами избили его спутник
  • Петербургского полицейского задержали за ДТП со смертельным исходом
  • Поставщик Минобороны задержан за мошенничество
  • Суд над лидером убийц подмосковных нотариусов отложили из-за его болезни
  • В Москве задержаны торговцы поддельным авангардом
  • В Приморье вынесен вердикт по делу об убийстве и сожжении двух девочек 12 лет назад, совершенном милиционером
  • В деле вице-мэра Екатеринбурга появились еще два убийства
  • Красноярского министра обвинили в хищении 30 миллионов рублей
  • Жену российского офицера в Киргизии подозревают в убийстве собственного ребенка
  • Готовившая теракт в Москве смертница заключила сделку со следствием
  • Питерский полицейский насмерть сбил мать с ребенком
  • В Новороссийске местные жители зарезали десантника, его товарищ ранен
  • В Балашихе задержали двух подозреваемых в нападении на журналистку "Новой газеты"
  • Жители Новороссийска зарезали десантника
  • Задержаны подозреваемые в нападении на журналистку "Новой газеты"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

"Антигейский закон" добрался до Москвы: гордума занялась борьбой с пропагандой секс-меньшинств

Ходорковский прочел лекцию о либерализме и экономике: объяснил суть "нефтяного проклятия" и авторитаризма

Опасное метро: в Москве назвали возможную причину ЧП с эскалатором, а в Петербурге вспомнили неуправляемый поезд

Астраханский суд принял иск голодающего эсера Шеина об отмене итогов выборов мэра

МВД отрапортовало о скором раскрытии убийства Политковской, вызвав недоумение у ее родственников и коллег

Суд запретил интернет-ролик "Вся правда о русских", признав его экстремистским


В подмосковным Химках жестоко избит активист, описавший "вылазку в ад" - на строительство "путинской трассы"

Астраханский рекорд: пять тысяч Столярова вышли против четырех тысяч Шеина (ВИДЕО)

Правительство взялось коренным образом изменить пенсионную систему РФ, узнали СМИ

Ключевые фигуранты дела о новогодних терактах в Москве пошли на сделку со следствием и раскрыли подробности

В центре Москвы водитель на Infiniti, уезжая из клуба, сбил четырех человек и разбил семь машин

В Приморье неизвестные захватили корпус Владивостокского госуниверситета

В полицейском участке Омска повесился задержанный

В Сочи взрывом осколочной гранаты разворотило стену магазина

Второй взрыв в Махачкале: погиб мужчина

В Петербурге полицейский сбил насмерть мать с ребенком

На нефтеперерабатывающем заводе в Москве вспыхнул пожар

В пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек

У РПЦ появился неожиданный заступник - коммунист Зюганов рассказал, кому нужны скандалы

Митинг в Петербурге за легализацию короткоствольного оружия прошел мирно

Бомбы в магазинах "Крокус" в Москве не нашли, ищут "телефонного террориста"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact